Новости Одессы и Одесской области

Сколько стоят услуги государственного нотариуса ?

юрист отвечает на вопросы читателейВ рубрику "Домашний адвокат" всегда поступает много вопросов. Читатели просят помочь им разобраться в сложных житейских ситуациях, когда консультация специалистов бывает просто необходима.

«Прошу ответить:

1.Сколько стоит регистрация заявления о вступлении в наследство (первоочередное родство) после смерти мужа на его часть нашей общей квартиры?

2. Сколько стоит запрос от нотариуса в БТИ и оценщику? Нужна ли вообще оценка?

Ведь я не продаю и не дарю. Всего лишь после смерти мужа наследую ¼ часть, то есть 7,2 кв. метра. Но, по моим скромным оценкам, переоформления наследства обошлось мне в 3500 грн. Правильно ли это?

В.И., Одесская обл.»

Оформить документы можно и у государственного нотариуса, и у частного. Стоимость услуг государственных нотариусов устанавливает Главное управление юстиции в Одесской области. С интересующими вас вопросами вы можете обратиться в органы юстиции на «телефон доверия»: (048) 705-18-16 ( звонить в рабочее время).

К слову,  Главное управление юстиции в Одесской области осуществляет также надзор за деятельностью государственных нотариальных контор.

На вопрос ответил Алексей Ачкасов, юрист Международной общественной организации «Рада славянских народов Белоруссия, Россия, Украина»

Елена Чайковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

так какие расценки .нет фиксированных

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции