Новости Одессы и Одесской области

Чистая работа. Наступил ли «мусорный кризис» в Одессе? (ФОТО)

Чистая работа. Наступил ли «мусорный кризис» в Одессе? (ФОТО)

Улица Греческая: Прохожие, увидев, как мы фотографируем это безобразие перед Русским театром, возмущались бездействием уборщиков и требовали сообщить о проблеме городской власти.4 и 5 января, глядя на некоторые места Одессы, можно было подумать, что мусорная война, о которой долго говорили СМИ, перешла в активный период. Как известно, с 2014 года в Одессе произошли изменения в работе мусоровывозящих компаний. Корреспонденты «Одесской жизни» побывали в разных районах города и выяснили, как эти изменения отразились на жизни города.

В связи с уходом компании «Союз» на улицах появились новые контейнеры фирмы «Экоград» (ООО «ТВ-Серрус») и ряда других компаний, хотя и «союзовских» еще немало. 

Хотя "мусорного коллапса" не произошло, тем не менее, в некоторых местах отходы вывозились из рук во плохо. Так, были отмечены «завалы» на одной из главных улиц города — Греческой — прямо напротив Русского театра и поблизости от торгового центра «Афина».

Практически во всех местах, где мы побывали, мусор был собран к контейнерам дворниками, улицы подметены. Надеемся, что мусоровывозящие компании учтут в будущем, где нужно установить больше контейнеров или вывозить отходы активнее. 

Площадь Греческая: А ведь это — одна из «визиток» Одессы.Екатерининскя угол Сабанеева моста: напротив знаменитой школы им. Столярского не помешало бы установить еще хоть один контейнер.Молдаванка: тут уже больше новых контейнеров, причем они нигде не переполнены. Улицы чисто выметены, несмотря на работу знаменитой «барахолки» неподалеку от Староконного рынка.Черемушки: Скоплений мусора не замечено, количество новых и старых контейнеров примерно одинаковое. Жилмассив Таирово: на улице Левитана встречаются контейнеры, явно требующие замены.Поселок Котовского: недостатка контейнеров не замечено, мусор вывозится регулярноВозле грозящего обрушением корпуса бывшего санатория «Украина» похоже, не убирает никто. Одно из лучших мест побережья, на Французском бульваре, превратилось в стихийную свалку.

Сергей Марин

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
10 лет назад

компания «Союз» заберите свои контейнеры на ул. Польской против дома №16

Аноним
Аноним
10 лет назад

Когда еду из поселка Котовского на трамвае, почти каждое утро вижу, как вдоль дороги по проспекту Доброовльского валяются пакеты и коробки с мусором. Не знаю, кто там должен убирать, но убирать не спешат. Не своевременно освобождаются от мусора контейнеры и в районе Молодой Гвардии со стороны строящегося бизнес-центра. Собаки все растаскивают, еще и бомжи им помогают.

С Черемушек
С Черемушек
10 лет назад

Да, таки мусорного кризиса вроде того, какой был в Неаполе, в Одессе пока не наступило. Все примерно так же, как было — где вывозили хорошо, там и вывозят, а там, где были горы — все осталось на месте. Короче, хуже можно сказать не стало. Но ведь должно становиться лучше? Или нет?

Сашка Максимкина
Сашка Максимкина
10 лет назад

Честно говоря, я знала, что все все так и произойдет. Компанию «Союз» убрали, а взамен предложить равноценную «мусорку» не смогли. Не то, чтобы я была за Маркова, которому принадлежал «Союз», но просто реально она хорошо справлялась, а теперь мы, похоже, погрязнем в мусоре.

Николай Иванович
Николай Иванович
10 лет назад

Я — житель злосчастного дома на Заболотного, 30, где тепло включили только в середине ноября месяца. Проблемы с вывозом мусора у нас нет. Ребята работают регулярно, если я не ошибаюсь, КП «Ренесанс» (зеленые контейнеры). У нас другая проблема — жильцы порой так забивают мусоропровод, что на лестничной клетке ступить негде.
А вот у сына на Торговой поставили черные альтфатеры «Эко-град». Они постоянно переполненные, а пакеты с бытовым мусором валяются вокруг контейнеров.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции