Новости Одессы и Одесской области

Ремонт квартиры зимой

Наступила зима, и многие хозяева квартир считают, что ремонтные работы в это время проводить нельзя. Однако это не так. В холодное время года можно заниматься внутренней отделкой помещений. Следует при этом соблюдать лишь некоторые правила.

Самое важное – нужно следить за температурным режимом.
В комнатах, где проводятся ремонтные работы не должно быть сквозняков, а постоянная температура воздуха должны быть на уровне 20-25 градусов тепла. В противном случае штукатурка на стенах и потолке потрескается, а обои отклеятся.

Следует также более тщательно подойти к выбору строительных смесей. Большинство отделочных материалов имеют определенный диапазон температур, при котором их можно применять. Да и чем холоднее температура в помещении, тем сложнее будет их перемешивать. А это впоследствии может вызвать неоднородное высыхание смеси, что приведет к растрескиванию поверхности.  И многие обои (особенно это касается бумажных и виниловых полотен) чувствительны к перепадам температур. В зимнее время лучше всего оклеивать помещение флизелиновыми обоями, более стойкими к температурным переменам.

Делая зимний ремонт надо обязательно перед использованием всех строительных материалов, красок и смесей дать им не менее суток постоять в теплом помещении. Например, чтобы монтажная пена после применения не замерзла, а высохла, ее следует 30 минут подержать в горячей воде.

Будьте готовы к тому, что все поверхности зимой сохнут дольше, чем в другое время года. Цементная стяжка будет высыхать в течение тридцати суток, а стены – около пятнадцати.

Ну а если вы, купив пластиковые окна в Севастополе, Одессе или в других регионах решили их заменить зимой, то особое внимание стоит уделить откосам. Их надо подсушить перед монтажом окон. Для этого пригодится обычный фен.

Итак, ремонт в зимнее время возможен. Причем он будет более экономичным по сравнению с другими «высокими сезонами» строительства, так как в этот период прекращается рост цен на строительные материалы и услуги. Многие строительные фирмы в это время года намного свободнее и смогут выполнить ваш заказ в любое удобное для вас время.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции