Новости Одессы и Одесской области

Журналисты «Одесской жизни» играли в футбол со звездами в Брянске (ФОТО)

Журналисты «Одесской жизни» играли в футбол со звездами в Брянске (ФОТО)

17 сентября Брянску исполнилось 1028 лет. День города здесь отмечают в день освобождения от немецко-фашистких захватчиков. В преддверии праздника уже в девятый раз провели футбольный турнир среди журналистов.

Всего в соревнованиях приняло участие семь команд: из Брянска, Луцка, Волгограда, Тулы, Минска, Москвы и Одессы.

Отметим, что титульным спонсором одесской команды журналистов, а также участником является газета «Одесская жизнь».

Каждая команда провела по шесть поединков. Победителем турнира стали хозяева — команда Брянска.

«Мир с некоторых пор стал немножко шире, чем просто Брянск и его окрестности, — уверен один из организаторов турнира и работник Брянского ОГТРК Владимир Митрофанов. — У нас всё началось с товарищеской игры между двумя местными телекомпаниями в 2002 году, а теперь мы часто бываем в Одессе, Польше, Литве, с удовольствием встречаем команды у нас. Это немножко больше чем просто погонять в футбол».

Приятно, когда во время турнира можно встретиться и обменяться опытом с настоящими звёздами журналистики.

Так, в турнире участвовал известный ведущий телекомментатор канала НТВ-Плюс Михаил Мельников. В своей команде Мельников — вратарь. Правда, травма на разминке помешала ему выйти на поле в ключевых матчах. На подмогу пришел коллега, еще один узнаваемый голос НТВ — Кирилл Деменьев.

«Один из самых известных турниров, которые мы журналисты разыгрываем, — признался Михаил Мельников. — Это всегда огромное удовольствие играть со своими коллегами».

Достойно выступила в турнире команда Одессы — победитель последних розыгрышей турнира в Брянске, одержав две победы над Луцком — 2:1 и Тулой — 4:2.

«Мы прекрасно провели время, хорошо поиграли в футбол и подняли тонус, — рассказывает капитан одесской команды Руслан Михайлевский. — Наверное, наиболее значимое, что было в Брянске — это достаточно открытое и приятное общение. Очень много позитива от поездки, как спортивной, так и творческой. Надеюсь, встречи будут продолжаться. Это очень нужно одесской журналистике, чтобы мы не замыкались на масштабах города и Украины. Мы можем больше».

Кстати, ближайший турнир для журналистов, в котором планирует принять участие одесская команда, состоится в начале октября в польском городе Лодзь.

Ната Чернецкая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции