Новости Одессы и Одесской области

Велосипедная страсть одесситов (ФОТО)

Велосипедная страсть одесситов (ФОТО)

Подыскивая новые интересные места в Одессе, мы обратили внимание, как много в нашем городе велосипедов. Речь идет не только о настоящем двухколесном транспорте, на котором разъезжают горожане, но и о необычных композициях, где велосипед занимает почетное место. «Одесская жизнь» попробовала собрать воедино хотя бы часть из них в одну коллекцию. 

Велосипед в Одесском горсадуТрадиционная «Украина» в центре Одессы

В Горсаду возле одного из ресторанчиков можно увидеть знакомый многим велосипед марки «Украина», выкрашенный в белый цвет. Он является частью велосипедной парковки и служит в качестве необычной рекламы заведения (это подтверждает надпись на раме). Такую же роль выполняет велосипед возле возле салона красоты на Греческой площади, ближе к Дерибасовской. Владельцы заведения выкрасили его в фиолетовый цвет и привязали к фонарному столбу, а на багажнике установили корзину с живыми цветами, которые регулярно меняют.

Кстати, в кафе на пересечении переулка Некрасова и улицы Гоголя сразу 10 разноцветных велосипедов уже несколько лет служат арт-оградкой.

Деревянный конь — на четверых

Деревянный велосипед «на четыре персоны», обвитый световой гирляндой, особенно красив в темное время суток. Этим он тоже помогает привлечь клиентов в ресторан на улице Екатерининской, ближе к Успенской.

Деревянный конь - на четверыхБелый кованый красавец на Армейской

Белый кованый красавец на Армейской

Такой ажурный кованный велосипед можно встретить, направляясь с проспекта Шевченко по улице Армейской у входа в аптеку.

Гигант на поселке КотовскогоГигант на поселке Котовского

А эту «громадину» видно из далека. Высота велосипеда составляет примерно три метра. Он расположен у въезда на одну из автозаправок по Днепропетровской дороге угол Высоцкого.

Лозяная крошка в Пале-Рояле

Плетеный крошечный велосипедик сразу и не разглядишь на фоне огромных деревьев в саду Пале-Рояля. Он — часть надписи-названия ресторана, которую креативные владельцы заведения расположили ближе к тротуару.

Парковка в стиле модерн

Яркую парковку-велосипед в стиле модерн установили у небольшого модного ресторанчика по улице Гаванной угол переулка Маяковского. Он разукрашен в оранжевый, зеленый и белый цвета.

И это — еще не вся коллекция. Ведь есть еще, например, яркий ретро-велосипед на дереве возле кафе по улице Бунина, 12 (мы рассказывали о нем в №27 за 2013 год). Есть и велосипед, «повисший» на стене дома по проспекту Шевченко. И так далее. По этой подборке видно, насколько одесситы любят яркие цвета и креативные идеи. Вы тоже видели в нашем городе нечто подобное? Пришлите свои фотографии на электронную почту [email protected]

Лозяная крошка в Пале-РоялеПарковка в стиле модернВелосипед на ГреческойНекрасова угол Гоголя

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Спасибо за прекрасный материал о нашем родном городе.

Дима
Дима
10 лет назад

Возле Кларабара не Украина а ПРОГРЕСС тоже харьковский

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции