Новости Одессы и Одесской области

День флота в Севастополе глазами одесситов (ФОТО)

28 июля в Севастополе отметили День флота Украины и День Военно-морского флота России. На праздник приехало множество гостей со всех уголков страны. Были и особо почетные гости — президент Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин.

В Ахтиарской бухте еще за несколько дней до парада выстроились в ряд  украинские и российские военные корабли — десантный корабль "Константин Ольшанский", "Славутич", сторожевой корабль "Сметливый", фрегат "Гетман Сагайдачный", противолодочный корабль "Керчь". Поэтому севастопольцы и гости города, переплывая на пароходе с Южной стороны города на Северную и назад, могли максимально близко увидеть военные корабли.

Но, конечно, в первую очередь все ждали самого парада, который обещал быть по-настоящему зрелищным. Увы, на деле все оказалось несколько иначе. Первые серьезные проблемы появились уже на генеральной репетиции парада. когда в ходе отработки высадки морского десанта утонул БТР-80. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Находившиеся в БТР люди успели выбраться из машины, а затем ее быстро подняли на поверхность. По предварительным данным, БТР не получил повреждений. Еще один БТР не смог самостоятельно добраться до берега, так как у него заглох двигатель. Для буксировки машины пришлось задействовать российский буксир.

К счастью, 28 июля таких очевидных накладок не было, однако сам парад задержали на полтора часа. В итоге многие зрители просто не смогли высидеть так долго на солнцепеке и ушли. Но даже те, кто оказался более стойким и смог увидеть весь парад, заверяли, что раньше подобные выступления войск были более зрелищными.

Кстати, нужно отметить, что жители и гости города серьезно подготовились к празднику: на улицах то и дело можно было увидеть мужчин, женщин и детей в тельняшках, бескозырках и с флагами.

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции