Новости Одессы и Одесской области

Анна Ходоровская: победительница «Голоса країни-3» хочет записать дуэт с Александром Пономаревым

Анна Ходоровская: победительница «Голоса країни-3» хочет записать дуэт с Александром Пономаревым

Анна ХодоровскаяЮная одесситка Анна Ходоровская удивила многих, одержав победу на вокальном телешоу «Голос країни-3. Все по-чесному». При этом она обошла трех действительно сильних мужчин-соперников. Несмотря на свою видимую хрупкость, девушка оказалась талантливой и упорной. Это подтверждает интервью, которое Анна дала специально для «Одесской жизни».

После победы Одесса встретила меня замечательно. Но первое, что я сделала, когда вернулась, — прошлась по городу. Сначала по Ришельевской улице, потом по Пушкинской. Была возле Оперного театра. Я поняла, что соскучилась и что наконец-то я там, где могу спокойно выдохнуть, расслабиться. И только после этого уже была встреча с семьей и друзьями.

Профессиональных музыкантов у меня в семье нет. Есть экономисты, юристы. Только мама закончила музыкальную школу по классу скрипки. Наверное, от нее мне передался хороший слух. Она с детства прививала мне любовь к музыке.

Анна ХодоровскаяЯ с отцом не знакома. Поэтому ничего о нем не могу рассказать. Меня воспитывала мама, бабушка, тетя. Вот моя дружная семья, но по маминой линии. Родных братьев и сестер у меня нет.

Раньше я работала в свадебном агентстве. Была первой помощницей руководителя. Выполняла самую разную работу. Получила огромный опыт общения с людьми, посмотрела изнутри на свадебный бизнес. Я скучаю по своей старой работе.

Сама замуж пока не собираюсь. Предпочитаю отдать всю себя работе. Потому что такой шанс, как мне, выпадает раз на миллион. Я не могу его упустить.

В университете я всегда училась на «отлично». Получала повышенную стипендию. Я закончила уже третий курс финансово-экономического факультета Одесского национального экономического университета. Мне осталось учиться еще два года, но мой декан Сергей Васильевич Левинский разрешил мне перейти на свободную форму обучения. Теперь я буду просто приезжать и сдавать сессии, а с педагогами начну работать в индивидуальном порядке.

Постараюсь получить параллельно второе образование. Намерена поступать в Киевский институт музыки имени Р. Глиэра на вокальный факультет. Я понимаю, что врожденный задатки – это прекрасно, но этого не достаточно. Чтобы чувствовать себя на сцене уверенно, нужно получить образование. Хочу быть настоящим музыкантом. Сейчас готовлю документы на поступление и в срочном порядке занимаюсь сольфеджо. Ведь музыкального образования у меня нет вообще.

Планирую переехать в Киев. Это нужно для того, чтобы серьезно и полноценно обучаться музыке. Это как спорт: нужно тренировать мышцы каждый день, чтобы был какой-то результат.

Анна ХодоровскаяЯ нахожусь в творческом поиске. Мне нужно понять, какие возможность у моего голоса. От этого многое зависит. Для этого я и иду учиться. Не исключаю, что уже через полгода я возьмусь за совершенно другую музыку. Буду пробовать. Я открыта для экспериментов.

Сейчас мне ближе всего лирические песни. Это было видно и во время шоу. Лирика — это то, что я хорошо понимаю и чувствую, могу передавать голосом. Поэтому ее наверняка будет много в моем творчестве. Но не исключаю, что когда-нибудь буду петь рок-баллады.

Я постоянно участвовала в каких-то конкурсах. В университете на одном из них я пела военную балладу «Алексей, Алешенька, сынок». На следующий год я пела песню группы Queen «The Show Must Go On».

Анна ХодоровскаяПробовала свои силы в «Фабрике звезд». И еще в нескольких подобных проектах. Но то мне говорили, что я еще слишком юная, то еще что-то. Тем не менее я чувствовала амбиции и старалась не упускать шанс показать себя, проявить как-то. Но я рада, что мне удалось добиться успеха именно на «Голосе страны», ведь это самое вокальное шоу. Здесь главенствующий фактор – голос.

С Александром Пономаревым мы продолжаем общаться. Он помогает мне готовиться к поступлению. Я понимаю, что без поддержки мне не обойтись. Возможно, что со временем мы запишем дуэт. Более подробно пока ничего сказать не могу, но думаю, что мы будем и дальше как-то сотрудничать.

Мне кажется, на проекте одесситов было больше всего. И это нас объединяло. Мы чувствовали какое-то родство. Мы и сейчас поддерживаем отношения. Например, с Микаелем Киладзе. Он пригласил меня на свой день рождения. Жаль, что я не смогла приехать. Но я поздравила его по телефону. Возможно, и с ним у нас получится какое-то творческое взаимодействие.

О поездке на Евровидение могу сказать одно – это пока лишь мечты. Возможно, они когда-нибудь осуществятся, но говорить об этом еще рано. В СМИ уже пошла информация, что якобы я и на «Новую волну» в этом году еду. Но ведь участники уже давно отобраны! А мне пока нужно над собой работать. Чтобы показывать себя на конкурсах такого уровня, нужно иметь сильную программу и быть хорошо подкованным. Я не хочу ехать на подобный конкурс, зная, что я еще не совсем готова.

Я счастлива, потому что чувствую, что встала на свой путь. Я всегда старалась все делать хорошо, но понимала: это не совсем то, что мне нужно. Раньше музыка для меня была просто хобби. А сейчас я могу практически полностью посвятить себя музыке — и меня это очень радует.

Анна ХодоровскаяОтдыхать пока нет возможности. Поэтому расслабляюсь, когда просто меняю род деятельности. Хочется, конечно, лежать на море, загорать, но нельзя. Если сейчас есть возможность поработать, значит, надо ею воспользоваться.

У меня под рукой сейчас постоянно книги Лины Костенко. Мне интересно почитать стихи, ощутить эти переживания. Я уже подумываю над тем, что нужно писать свои песни. И ищу для этого вдохновения у поэтов, прозаиков.

Тем, кто не бывал в Одессе, я описала бы город так. Это город с огромной душой. Невероятно теплый. С открытыми и радушными жителями, что важно. Я сейчас езжу по разным городам и понимаю, насколько ценно то, что я одесситка. Я этим очень горжусь. И приглашаю к нам всех. Потому что такого города на земле точно больше нет.

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции