Новости Одессы и Одесской области

Стихия объединила одесситов

Стихия объединила одесситов

Ураган, обрушившийся на Одессу, наломал немало дров. Результаты его разгула видны на каждом шагу. Об этом рассказали и продолжают говорить все телеканалы, газеты, Интернет. А как действовали в экстремальной ситуации одесситы: наши соседи, пассажиры маршрутки, водители, которых ураган застал в дороге, случайные прохожие? Есть ли примеры, когда мы по собственной инициативе помогали коммунальным службам ликвидировать последствия урагана? Оказывается фактов, если не героического то, по крайней мере, очень достойного поведения одесситов предостаточно.

Горожане сами убрали деревья

Как рассказал «Одесской жизни» одессит Вадим, живущий на поселке Котовского, по улице Героев Сталинграда во всех дворах уже утром 1 июня люди самостоятельно убрали ветки с тротуаров.

Одессит Александр Яценко просто гулял с другом, когда на улице Ленинградской увидел дерево, перекрывшее часть дороги. Парни, не долго думая, убрали дерево с проезжей части. После этого Александр дал объявление в соцсети «ВКонтакте» и позвал одесситов убирать парк Шевченко.

Работали вместо сотрудников ГАИ

«31 мая здоровенное дерево упало прямо на дорогу, тут же вытянулась громадная пробка в две стороны. Два парня помогли, «регулировали» движение», — рассказывает пользователь «Одесского форума» Луиз.

«Кто потерял в непогоду номера автомобиля (найдены на ул. Приморской, Военный спуск), перечень номеров: ВН 3337 ВМ, ВН 5895 ЕВ, ВН 2890 ВЕ, ВН 2731 ЕС, ВН 2444 СО, АВ 2450 ВО. Звоните доброму человеку (с 18.00), они у него — тел. (096) 584-74-95», — сообщает пользователь «Одесского форума» EXTREM. Наши журналисты связались с этим человеком и он сообщил, что номера возвращает владельцам бесплатно.

Водители маршруток спасали своих пасажиров

Пользователь «Одесского форума» Хочучка была восхищена тем, как во время урагана водитель 146-й маршрутки делал все, чтобы доставить пассажиров к пункту назначения без происшествий: «Как он боролся со стихией! Это не подвиг, но героическое что-то в этом точно есть! Спасибо, что нормально доехали сквозь самый сложный кусок дороги».

Есть и другие факты

По сообщению коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», после разгула стихии кто-то украл полтора километра контактного провода. Из-за этого были проблемы с восстановлением движения трамваев и троллейбусов.

А вот что сообщил в комментариях пользователь сайта «Одесская жизнь»: «На Черняховского из колбасного ларька, который раздавило деревом, утащили весь товар еще во время бури, а свалили все на собак…».

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции