Новости Одессы и Одесской области

Собственный дом. Мечта или реальность?

Домик с голубым бассейном – мечта практически каждого второго жителя Украины. Каждый первый обычно мечтает о том же домике, но на берегу моря – можно без бассейна. И если побережье Черного и Азовского морей а вместе с ним и берега рек и озер Украины еще не испещрены частными коттеджами и дачными постройками, то лишь по причине того, что жители периодически ходят на работу, где о домике и мечтают.

А мечта – она должна быть не просто взлелеяна, но и качественно вычерчена в AutoCad, подкреплена сметой и воплощена в камне. Ну, или в других не менее прочных материалах. Потому что это на западе строят из картона, а наш гражданин привык, чтобы на века, детям и внукам. И здесь для того, кто все же решил воплотить свою мечту в реальность есть два пути. Самостоятельно вертеться в бесконечном круге контор, разрешений, чертежей, поставщиков, бригад и материалов, завозя их в час по капле на избранный для мечты участок. Или обратиться к профессионалам, которые проведут все подготовительные работы, предложат свой достойный проект, или подредактируют под условия местности любой выполненный в «черне» архитектором, не бывавшем на месте действия. А затем быстро качественно, а что особенно важно – «под ключ» возведут мечту под знойным солнцем. Вам следует лишь зайти на сайт www.stroiteli.crimea.ua, где вы сможете подробнее узнать, например, о строительстве в Севастополе.

Главное не прогадать в выборе места.
В последнее время крайне сократились площади под прибрежную застройку в районах известных морских курортов и в частности под Одессой, на всем протяжении Коблевского пляжа, протянувшегося вплоть до Николаева. Постепенно тают участки в Херсонской области вокруг заповедной Кинбурнской косы, и тихие места вокруг Феодосии. Что уже говорить о территориях от Ялты до Керченского пролива. Но отчаиваться не стоит. Уже несколько лет вновь и вновь появляются участки вокруг закрытого ранее для туризма и дачной застройки Севастополя. Многие территории, ранее принадлежавшие военным частям и флоту, постепенно возвращаются в пользование местным советам. Особенно это касается свободных от застройки буферных зон, которые ранее не использовались в связи с тем, что с этих мест просто хорошо просматривались секретные объекты.

Строительство на таких площадках выгодно современному потребителю. А главное, в связи с развитием инфраструктуры строительных услуг, возведение загородного дома, дачи или приморского коттеджа можно доверить одной компании, расположенной в этом же регионе. Компания, которая имеет опыт строительства в "родных пенатах", быстро и качественно проведет все подготовительные работы, привяжет ваш проект к условиям местного климата, особенностям грунта и даже к розе ветров. Сможет подобрать достойный вариант внешней отделки, отвечающей требованиям общегородской архитектуры, а главное, в кратчайшие сроки, используя региональных поставщиков стройматериалов, возведет дом вашей мечты.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции