Новости Одессы и Одесской области

Душевая кабина – оптимальное решение для вашей ванной

 В современных квартирах все более востребованными являются душевые кабины, которые многим заменили привычные ванные. И действительно, душевая кабина имеет ряд преимуществ по сравнению с ванной. Она более компактна и не занимает много места, и будет идеальным решением для помещения небольшой площади. Современные модели душевых кабин оснащены множеством полезных функций, начиная от подсветки и заканчивая гидромассажем. Все эти достоинства делают душевую кабину очень полезной покупкой, а мы расскажем вам, как правильно ее выбрать, чтобы не пришлось сразу после установки этого важного элемента сантехнического оборудования делать ремонт. Душевых кабин на рынке сантехники сейчас превеликое множество, и сделать правильный выбор очень непросто.

Для небольшой ванной комнаты лучшим вариантом была бы компактная душевая кабина. В данном случае подойдет вариант модели душевой, как закрытой со всех сторон, так и имеющей только переднюю стенку. Боковыми стенками послужат стены ванной.  Если говорить о законченных конструкциях, то наиболее компактными являются полукруглые и круглые модели.

Что касается материалов, из которых выполнена душевая кабинка, то лучше выбирать матовый или цветной пластик. На таких поверхностях не будут видны разводы.

Если говорить о производителях, то наиболее качественными на сегодняшний день признаны немецкие душевые кабинки. Они очень надежны и могут прослужить вам не один десяток лет.

При покупке следует обязательно проверить душевую кабинку на устойчивость. Она не должна дребезжать и раскачиваться.

 Поддоны для душевых кабиной изготавливают сейчас из керамики, стали и акрила. Рекомендуем остановить свой выбор на акриловом поддоне, так как они являются более прочными, легкими и долговечными.

 Стальные поддоны тоже надежны, однако  и они имеют недостаток. Струя воды, попадающая на такой поддон, создает достаточно сильный шум.

Керамические поддоны достаточно хрупкие и могут треснуть или разбиться, если вы что-то на них уроните.

 Какой бы поддон вы не выбрали, лучше брать вариант с рифленой поверхностностью, чтобы вы не скользили. Следует подумать и о том, какими функциями душевой кабинки вы действительно сможете пользоваться, чтобы не переплачивать за бесполезные «навороты».

Например, такая полезная функция как гидромассаж может и не заработать, т.к. для нее нужен хороший напор воды, а давление в трубах домов старой постройки, увы, не всегда соответствует  норме.

Парная – еще одна популярная и полезная функция душевой. Однако следует обязательно проверить, если ли в таких моделях кабинок вентилятор, чтобы не испытывать дискомфорт, когда прогреваясь, теплый воздух будет собираться наверху, а холодный останется внизу.

Функции ароматерапии и ингаляции поможет вам оздоровиться и расслабиться. Вы просто добавляется эфирное масло в определенное отделение кабинки, и получаете сеанс релаксации.

 Меломанам предлагается  наслаждаться  музыкальными шедеврами в процессе принятия душа. Многие модели оснащены радио, специально настроенным таким образом, что его не заглушает плеск воды.

Безусловно, цены различных моделей душевых кабин варьируются, в зависимости от качества и количества встроенных функций. Выбор за вами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции