Новости Одессы и Одесской области

Благоустройство территории возле дома – комплексный подход

Благоустройство территории возле дома – комплексный подход

Сегодня ни одно строительство индивидуальных домов и коттеджей не обходится без ландшафтного дизайна придомового участка. Хотя за окном и зимняя непогода, фантазия уже рисует, каким красивым, ухоженным и оригинальным будет территория возле вашего жилища. А подумать нужно о многом.  Начать следует, в первую очередь, с выбора тротуарной плитки, которой будут выложена большая часть территории у дома.

Современная тротуарная плитка во всем многообразии форм и расцветок создает облагороженный и неповторимый вид вашего участка. Использование современной экологической тротуарной плитки помогает создать законченный облик строению и гармонично вписывается в любые вариации  ландшафтного дизайна.

Поможет с выбором нужного варианта тротуарной плитки сайт www.brukhouse.com.ua а неповторимый и оригинальный рисунок вы сможете создать различными методами и комбинациями ее укладки.

Следующий этап – благоустройство и озеленение. Это непростое умение создания неповторимого вида участка. Самым популярным вариантом озеленения на сегодняшний день является использование различных видов вьющихся растений. Фасады зданий, беседки и крыши в живых насаждениях смотрятся очень красиво, а растения препятствуют проникновению пыли и прямых солнечных лучей. Процесс благоустройства территории достаточно сложен и выполняется в несколько этапов. Изначально следует определить рельеф участка и его площадь, тип грунта, а также глубину залегания грунтовых вод. Вам в первую очередь следует определиться, где на участке будет устроена альпийская горка, а где можно обустроить искусственный водопад и разбить клумбы.

Выбирая растения, которые будут расти на участке следует учитывать то, насколько они прихотливы и какого ухода требуют. В любом случае  автоматизированная система полива не помешает. С ней вы  сможете намного облегчить работу в саду.

Следует подумать и о том, где на территории будут располагаться зоны отдыха. Скамейки,  беседка, гамак…. Их можно объединить садовыми дорожками. Гармонично впишутся в ландшафт небольшой  фонтан или прудик которые будут не только дарить умиротворение и радовать глаз, но и обеспечат живительную влагу и прохладу  в жаркую пору.

Благодаря вашим стараниям ваш участок превратиться в оазис, где приятно будет отдохнуть после напряженного и суетного дня.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции