Новости Одессы и Одесской области

В Одессе Новый год устроят с размахом

Новогодний морвокзалВ этом году городская праздничная программа какими-то особыми новшествами и оригинальными идеями не отличается. С другой стороны, снова будут проведены те мероприятия, которые действительно полюбились одесситам. Например, ресторан под открытым небом и большой праздничный концерт. Так что есть возможность говорить о каких-то устоявшихся традициях.

Детские праздники в зоопарке и на Морвокзале

Как и положено в Новый год, значительная часть мероприятий в городе ориентирована на детвору. Например, сюрпризы и подарки ждут детвору из приютов, детских домов, интернатов и малообеспеченных семей. Так, 27 декабря в 11.00 в концертно-выставочном комплексе Морвокзала для них проведут новогодний праздник «Новые приключения Синдбада». А 28 декабря в 11.00 в Театре музкомедии состоится финал ежегодного конкурса детского рисунка «Цвета Одессы».

Приходите в зоопарк!Помимо этого, для всей одесской ребятни состоится праздник в Одесском зоопарке. Он запланирован на 29 декабря на 12.00. Также 5 января в 12.00 здесь пройдет праздник «Рождественские колядки», а на 12 января в 12.00 запланирован праздник «Старый Новый год».

В Музее частных коллекций им. А. В. Блещунова можно будет посетить новогоднюю учебную программу «Незнайка в музейном городе». Открыта она будет до 24 февраля следующего года. Так что смело отправляйтесь с детишками в музей во время каникул. 

Новый год на ДумскойСтрелять будут дважды

Но самые главные развлечения ждут одесситов 31 декабря. На этот раз к Новому году Дерибасовская превратится ярмарку. Здесь пройдет выставка продуктов питания, которая будет работать с 9.00 до 18.00 вплоть до 31 декабря. Кроме того, на Приморском бульваре с 31 декабря 17.00 и до 1 января 20.00 будет работать «ресторан под открытым небом». А на Дерибасовской до 7 января будет проходить рождественская ярмарка «Щедрый вечер».

Главный концерт города на Думской площади начнется в 20.00 и будет продолжаться до 2.30. В этом году одесситам обещают «фабрикантов» — группу «ДиОфильмы». Также развлекать публику будут одесские КВН-щики. На сцене будут проводить традиционные веселые викторины и розыгрыши. После 23.00 развлекать публику начнут одесские радиоведущие и ди-джеи.

В 21.00 организаторы обещают устроить праздничный детский фейерверк. Его организовывают уже не первый год. Ведь зачастую дети, особенно маленькие, не могут «дотерпеть» до большого салюта, который прогремит ровно в полночь. А затем для самых стойких начнется дискотека.

Что по районам?

В Суворовском районе с детьми можно будет сходить на елку в возле Суворовской райадминистрации (проспект Добровольского, 106). Праздник назначен на 31 декабря на 12.00. В этот же день здесь будет проходить новогодняя ярмарка. А еще на протяжении каникул тут пройдут новогодние и рождественские утренники. Они пройдут 29 декабря, а также 2-6, 8 и 14 января.

Жителям Киевского района покажут новогоднюю постановку 6 января в 12.00 на площади возле торгового центра «City Center» (проспект Маршала Жукова, 2).

Ребятишек Малиновского района будут развлекать в Русском театре 27 декабря в 14.00. А 3 января в 11.00 проведут концерт «Рождественский подарок» для детей из малообеспеченных семей. Пройдет он в доме детского и юношеского творчества «Домината» (ул. Космонавтов, 28).

В Приморском районе с детишками можно будет посетить выставку новогодних композиций «Зимние узоры». Она будет проходить в центрах детского и юношеского творчества «Дивосвіт», «Самоцвіт», «Моряна». Проходить она будет до 28 декабря с 10.00 до 16.00. 

В общем, вариантов масса. Скучать явно никому не придется. Так что веселых вам праздников, дорогие читатели!

Трамвай желанийНе забудьте загадать желание!

Перед Новым годом в нашем городе появились новогодние трамвайчики. Они украшены праздничной иллюминацией и узорами. Их назвали трамваями желаний. Говорят, если проехаться в таком вагоне и загадать самые заветные желания, то они обязательно сбудутся. Ездить трамваи желаний будут до конца января по самым популярным одесским маршрутам. 

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Гульки гульками, а далее…

Аноним
Аноним
11 лет назад

Наверняка снова на празднике будет скукота и куча пьяных. Уж лучше дома встречу, тихо по-семейному. Разве что ребенка свожу, может ему будет интересно.

Санька
Санька
11 лет назад

В прошлом году приезжала группа «Друга ріка», а в этом году вообще не на кого смотреть: КВН-щики, «ДиОфильмы»… Даешь больше звезд!

Григорьевна
Григорьевна
11 лет назад

Да сколько можно, одно и тоже, звезд им подавай, чего-то яркого и необычного. Уж если и звезд, то таких, чтобы нам, пенсионерам были интересны, а не только молодежи. Вон Газманов на День города приезжал, душа радовалась.

Валентин
Валентин
11 лет назад

Не понимаю, зачем идти куда-то и отмечать. Ведь Новый год — это чисто семейный праздник! Думаете, что праздник дома — это тазик оливье, телевизор и все? Мы дома отмечаем весело, с играми и шутками.

Аноним
Аноним
11 лет назад

С удовольствием пойду на городскую елку! Дома отмечать не хочу. И мне все равно, какая там будет праздничная программа, думаю по-любому найду для себя что-то интересное. А может и с красивыми девушками познакомлюсь.

Марго
Марго
11 лет назад

Мы тоже решили идти на городскую елку. Такое бывает раз в году и сидеть дома — преступление против себя любимого!

Ирина и Евгений
Ирина и Евгений
6 лет назад

Мы пойдем, сколько можно дома сидеть, в народе все же интереснее и воздухом подышать и проветрится и феерверк посмотреть, думаю будет классно! Всех с наступающим Новым Годом!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции