Новости Одессы и Одесской области

Преимущества и недостатки заказов по каталогам в системе онлайн

В современном мире  интернет технологий  потенциальному покупателю не стоит  тратить время на посещение различных магазинов и фирм, практически  любой товар сейчас можно найти на сайтах в Интернете и заказать по каталогу. Процесс приобретения чего-либо по каталогам в сети  имеет большое количество преимуществ, о которых мы вам и хотим рассказать.

  •  У вас есть возможность выбора, который не сопряжен с  визитом  в салон или  торговый зал.
  • Многие каталоги снабжены алфавитным и кодовым указателями, с помощью которых быстро и легко можно найти любой товар. Также на сайте представлены фотографии товаров и подробное их описание, которые помогут вам детально изучить их и выбрать из представленного ассортимента наиболее подходящий вам.
  • При выборе товара по каталогу в сети можно посоветоваться с родными, друзьями или коллегами по работе, находящимися с вами в момент  осуществления заказа.
  •  У вас есть возможность единовременно просматривать неограниченное количество каталогов, например, таких как таобао.
  • Стоимость товаров  на такого рода сайтах могут быть намного дешевле, чем в магазинах, тем более что в интернет-магазинах также довольно часто проводят различные  акции и распродажи, гарантирующие существенные скидки.

 Однако мы должны предупредить и о существующих недостатках такого рода покупок.

Например, если вы заказываете в сети одежду, есть риск не угадать с размером,  и не все онлайн магазины будут  готовы к возврату или обмену вещи.

 Неприятным сюрпризом может стать и  тот факт, что полученный  товар будет не совсем соответствовать фотографии, которая была представлена на сайте, а при выборе одежды вы практически лишены возможности точно определить фактуру ткани.

Выбрав вещь, вы можете столкнуться с ситуацией, когда в каталоге она присутствует, однако на  складе в данный момент ее нет.

Во многих случаях заказ придется дожидаться достаточно долго, в среднем около 2-3 недель.

 К сожалению, имеют место и факты мошенничества при заказах в сети Интернет, поэтому старайтесь работать только с проверенными и уже зарекомендовавшими  себя в сети фирмами. Следует заранее оговорить порядок получения товара, сроки доставки и вариант оплаты.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции