Новости Одессы и Одесской области

Большинство россиян и украинцев предпочитают смотреть фильмы в интернете

Большинство россиян и украинцев предпочитают смотреть фильмы в интернете

Интернет-пользователи России и Украины отдают предпочтение просмотру фильмов в сети интернет.

Большая часть российских пользователей в той или иной форме смотрят фильмы в интернете. 92% россиян смотрят боевики или сериалы онлайн на сайтах подобных http://vseriale.tv либо скачивают фильм из сети. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводил исследовательский холдинг РОМИР. Было опрошено 1,5 тыс. человек в возрасте от 18 до 50 лет.

Результаты исследования показали, что 72% смотрят фильмы онлайн, 54% скачивают их на компьютер с соответствующих порталов, 33% участников соцопроса — находят фильмы в локальных сетях, дающих возможность пользователям бесплатно обмениваться любым контентом.

13,2% респондентов смотрят фильмы онлайн ежедневно, 49% – минимум один раз в неделю, 31% участников опроса — не менее одного раза в месяц.

Интересен тот факт, что самыми активными зрителями в интернете являются те люди, которые посещают кинотеатры не менее одного раза в месяц. Эта категория пользователей использует любые возможности для просмотра картин.

Главное преимущество онлайн просмотров для опрашиваемых в том, что они  осуществляются бесплатно. Так считают 95% респондентов.

Среди украинских пользователей процент сторонников просмотра фильмов меньше, их всего 39,9%. Таковы результаты социологического исследования, проведенного еженедельником «Комментарии» и интернет-порталом Comments.ua совместно с Институтом им. Горшенина.

Исследование украинских социологов показало, что для 69,4% пользователей интернет является главным информационным источником, оставив позади телевидение (32,5%), общение вживую (23,6%) и печатные СМИ (13,8%). К тому же, 61,1% используют сеть для учебы и работы, 45,9% – общается в интернете, а 39,9% – слушают музыку и смотрят фильмы. Более 25% пользователей из Украины предпочитают игры в режиме онлайн, а 8% в сети приобретают покупки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции