Новости Одессы и Одесской области

Видеорегистратор. Применение и профессиональное использование

Одним из основных устройств, которое должно быть в любой машине каждого уважающего себя автомобилиста, является видеорегистратор. Что же это за устройство и для чего оно предназначено?

Основной задачей этого прибора является запись всего того, что видит сам водитель в лобовое стекло своей машины. Многие автолюбители еще считают покупку видеорегистратора пустой тратой денег. Однако в жизни любого владельца авто может случиться такой момент, когда подобный прибор очень пригодиться. От непредвиденных ситуаций на дорогах никто не застрахован, одним это устройство уже помогло или поможет при «автомобильных разборках», а к другим придет понимание того, что такое полезное устройство все-таки лучше купить.

Основной ситуацией, где может пригодиться DVR (digital video recorder) является, конечно же, дорожно — транспортное происшествие. Если это ДТП без серьезных последствий, в этом случае можно просмотреть запись и определить виновника аварии. А если случился наезд на пешехода, без видеорегистратора будет очень сложно доказать, что например, сам прохожий выбежал на проезжую часть. А уж как может послужить видеорегистратор при общении с сотрудниками автоинспекции…

Многие водители часто используют в качестве видеорегистратора коммуникаторы. Но нужно сказать, что для долгосрочного использования для таких целей они не подходят, потому что имеют ряд существенных недостатков: в летнее время при записи многие из них очень нагреваются, из-за чего запись на них иногда становиться непригодной для просмотра, бывают случаи обрыва записи, т.к. на карточке заканчивается свободное место. Тем более что при записи невозможно пользоваться коммуникатором как телефоном и навигационным устройством.

Сейчас на рынке Одессы и в Киеве представлен огромный выбор видеорегистраторов с очень большим набором полезных функций: инфракрасная подсветка, наличие микрофона, высокое разрешение, циклическая запись, режим съемки день/ ночь, автоматическое включение и начало записи при подаче питания, возможность поворота записываемого видео на 180 градусов и т. п.
Какую именно модель, и с каким набором полезных свойств приобрести, решать вам.А мы хотели бы вам дать несколько полезных советов обращения с устройством.

  • Размещайте регистратор как можно выше, чтобы видеть до края капота автомобиля.
  • Вешайте регистратор по центру лобового стекла, чтобы в случае ДТП устройство не повредило вас и ваших пассажиров.
  • Отрегулируйте прибор так, чтобы в кадр попадала большая часть дороги
  • Установив крепление, снимайте при необходимости только регистратор. В этом случае его можно будет быстро установить обратно.
  • Установите прибор так, чтобы провод питания не мешал управлению автомобилем
  • Периодически протирайте стекло камеры видеорегистратора и лобовое стекло машины, чтобы не ухудшать качество записи.
  • Установите на приборе точную дату и время, а также информацию о номерном знаке вашего авто, это повышает шансы вашей записи быть доказательством в суде.
  • Старайтесь записывать видео только в высоком качестве.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции