Новости Одессы и Одесской области

Одесская Юморина готовит сюрпризы

В этом году во время проведения Дня смеха гостей праздника ждет множество приятных неожиданностей. Организаторы до конца не раскрывают все детали, но от этого желание пойти и увидеть все своими глазами становится все больше. Пока же расскажем о том, что удалось узнать «Одесской жизни» о предстоящем празднике.

1 апреляВ Одессе таки состоится Евро-2012

В этом году будет два главных мероприятия — это карнавальное шествие и международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада».

— Если говорить языком кулинарии — то карнавал и фестиваль — основные блюда праздника, все остальное — оформление, — говорит генеральный продюсер Юморины Дмитрий Шпинарев.

В этом году карнавальное шествие будет посвящено футбольному чемпионату 2012 года. Такую тему карнавала организаторам подсказали одесситы на форуме. Так что у нас в городе «Евро-2012» пройдет при любой погоде, причем, еще до начала официального чемпионата.

Что и где посмотреть 1 апреля?Шествие пройдет по центральным улицам города: Соборная площадь — улица Дерибасовская – улица Пушкинская – Приморский бульвар — Екатерининская площадь.

Изначально в нем хотели принять участие и японцы, которые прибывают в Одессу на круизном судне как раз 1 апреля. Но поскольку точное время их прибытия определить сложно, то организаторы от этой идеи отказались. Зато гости из Страны Восходящего Солнца получат в свое распоряжение главную сцену праздника на целый час. Во сколько точно это будет — организаторы пока не уточняют.

На Юморине в ОдессеКто станет «дуркачем высшей категории»?

В рамках Юморины в Одессе с 28 марта по 1 апреля пройдет Второй международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада». В прошлом году он длился три дня и в нем приняли участие 17 команд. В этом году было подано около 40 заявок на участие в фестивале, из них отобрали 22 участников. Кроме того, вне конкурсной программы примут участие 10 групп-гостей фестиваля. В числе приглашенных — «Лицедеи», которые больше 20 лет не выступали в Одессе.

Расширилось не только количество участников, но и сам фестиваль. Теперь он будет идти не три дня, а пять. Почти все конкурсные и внеконкурсные представления «Комедиады» будут проходить в «Доме клоунов». Кроме того, участники фестиваля примут участие в карнавальном шествии, а награждение победителей и гала-шоу лучших клоунов состоится на площади на перекрестке Пушкинской и Ланжероновской улиц. В рамках фестиваля будут выбраны лучшие трюкач, смехач, дуркач и симпач, а также обладатель Гран-при фестиваля.

Также читайте  Самая полная программа Юморины 2012

Скопировано с сайта: Одесская жизнь

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции