Новости Одессы и Одесской области

Красота Одессы и доставка цветов

На приветливом берегу самого черного в мире моря раскинулся, подставляя ласковому солнцу свои обворожительные улицы, скверы, парки, крыши домов один из самых замечательных городов мира – город-герой Одесса. И хотя архитектура многих построек очень похожа на здания Харькова и Киева, Одесса не похожа ни на один из городов Украины или России. Она настолько отличается от них, что ее можно считать государством внутри государства.

Напрашивается вопрос — чем же так мила красавица Одесса? Да, прежде всего, это шикарное море, незабываемая набережная, археологический музей, знаменитая Дерибасовская, красивейший оперный театр, антикварные салоны, добродушные жители и, конечно, знаменитый Привоз. Поэты и художники здесь находят свое вдохновение, многие гости города – свою любовь.

Очень к лицу городу шикарные платаны на улице Пушкинской, белые стволы которых как будто светятся ночью. Справедливости ради нужно отметить, что большая часть города просто утопает в зелени. Прежде всего, это знаменитая белая акация, не уступающие в величии и красоте каштанам Киева одесские каштаны. Гармонично переплетаясь с архитектурными шедеврами, дополняя и подчеркивая их величие, все это великолепие Одессы оставляет незабываемое впечатление у всех, кто хоть однажды побывал в этом красивейшем городе.

В Одессу-маму люди приезжают не только для знакомства с замечательной архитектурой, не только ради ласкового моря, отличного отдыха и изумительных пейзажей. Еще одним украшением города, ради которого многие готовы бросить все дела и примчаться в Южную Пальмиру, являются ежегодные юморины и добродушные горожане, наделенные присущим только одесситам чувством юмора. Роман Карцев отметил, что, разговаривая с одесситом, никогда не знаешь, чем закончится разговор. Действительно, здесь все делается необычно, с непередаваемым чувством легкости и простоты. Даже доставка цветов Одесса не такая, как в Киеве, Симферополе, Донецке, Харькове или других городах Украины да России. Она наделена элементами веселья и бесшабашности, но при этом остается надежной и находчивой.

Просто невозможно обойти молчанием еще одно украшение красавицы Одессы – Привоз. Одесса без Привоза это почти тоже, что Париж без знаменитой Эйфелевой башни, Венеция без своих каналов. Это мир самой разной еды, шумных, говорящих на разных наречиях продавцов и неторопливых покупателей. Самый знаменитый на территории Украины базар всегда был и сейчас остается уникальным. Здесь можно купить все – от знаменитых одесских бычков до экзотических фруктов. Можно также купить розы, но все же для решения такого вопроса лучше обратиться к нам.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЛЕРА
ЛЕРА
12 лет назад

«НЕЗАБЫВАЕМАЯ НАБЕРЕЖНАЯ» —это где?? Что-то построили ( «аппендикс какой-то) на 16 станции.. Помпезно сказано. Через чур. НЕТ в Одессе НИКАКОЙ «незабываемой набережной» . И архитектура одесская не очень-то и похожа на харьковскую, просто совсем не похожа. Одесса поражает харьковчан, такой красоты в Харькове нет.

СЁМЕН
СЁМЕН
12 лет назад

Автор, умереть и не встать! «Одесса похожа, Одесса не похожа».. Что за туфта? Косноязычие какое-то. И,что значит, не похожа ни на один город России?!! Автор, ну и чушь Вы тут понаписывали.. Вы в Питере были? Одессу строили те же архитекторы,что и Питер. Да и не только Питер. даа..»Внештатный корреспондент, ясное дело,но дети сочинения в школе напишут ЛУЧШЕ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции