Новости Одессы и Одесской области

Кредитный союз «Украина» остается банкротом

Кредитный союз «Украина» остается банкротом

Согласно решению суда, который состоялся в четверг, 11 ноября, дело о банкротстве КСУ так и не было закрыто. Однако руководство КСУ не намерено сдаваться…

В зале суда традиционно собрались две стороны. С одной — одесситы, которые считают, что союз должен продолжать работу в обычном режиме. По их мнению, нужно добиваться рефинансирования и полного возобновления работы. Другие уверены, что только под государственным контролем — то есть через процедуру банкротства и санации можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки и остановить «разграбление КСУ». 

Коллегия судей уже несколько месяцев разбиралась, приостанавливать процедуру банкротства или нет. Напомним, что представители КСУ считают, что судья Борис Бахарев, объявивший союз банкротом, допустил множество нарушений и незаконно вернул многим вкладчикам заявления на внесение в реестр кредиторов. Из-за этого всего 800 из 18 тысяч человек теперь могут рассчитывать на то, что в случае ликвидации союза смогут получить назад свои сбережения.

Тем не менее, изучив документы, служители Фемиды отклонили жалобу на коллегу. Причина такого решения: Валерий Кауров не зарегистрировался как председатель правления у госрегистраторов, потому не мог давать доверенности на составление жалоб и ведение дел юристам. 
 — Мы будем обжаловать это незаконное решения, — заявил юрист КСУ Вадим Седов. — Нормы об обязательной регистрации в законе нет. 

Теперь в Хозяйственном суде продолжат рассматривать дело о банкротстве кредитного союза. В ближайшее время руководить им будет назначенный судом арбитражный управляющий Виктор Дариенко, которому предстоит определить, можно ли оздоровить финучреждение или же его нужно ликвидировать. 

Ольга СИМОНЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции