Новости Одессы и Одесской области

Одесская «инфекционка» с трудом выдерживает сезонный наплыв пациентов

Одесская «инфекционка» с трудом выдерживает сезонный наплыв пациентов

Инфекционная больницаИнфекционная больница Одессы переполнена пациентами. Из-за сезонного всплеска заболеваний, вызванных желудочно-кишечными инфекциями, медработники вынуждены работать в 3-4 раза интенсивнее. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на слова директора одесского горздрава Елены Якименко.

На заседании профильной депутатской комиссии горсовета Якименко заявила, что каждый день в инфекционную больницу поступает полторы сотни пациентов, подавляющее большинство которых – дети. «Там действительно очень серьезная ситуация. Телефон просто красный. Медсестры ставят по 150 капельниц в день».

Поэтому чиновница попросила одесских депутатов принять все возможные меры для улучшения условий, в которых пребывают больные. Также она рассказала, что выделенный в этом году 1 млн. грн. на лекарства для ургентных (неотложных) пациентов уже израсходован, и больница нуждается в дополнительном финансировании этой статьи расходов.

Фото: culturemeter.od.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
5 лет назад

Ургентно они никому бессплатно непомогают куда девают лекарства вопрос?

Аноним
Аноним
5 лет назад

Да кого еб@т ваши лекарства…..дайте бабла чтобы плитку с серой на желтую,заменить на остановка….идиоты

голубой
голубой
5 лет назад

я часто мою руки перед едой.. и вообще..как можно чаще и с мылом..сомнительные заведения не посещаю…зато люблю посетитиь магазин велмарт купить заветные плацинды с брынзой и с капустой со скидкой 50% и ничего что приходиться ехать две остановки..благо у меня проездной…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции