Новости Одессы и Одесской области

Одесские морские офицеры тренируются на военной базе в Грузии (ФОТО)

Одесские морские офицеры тренируются на военной базе в Грузии (ФОТО)

Учения  “Agile Spirit – 2018”

Офицеры Военно-морских сил ВС Украины отправились из Одессы в Грузию для участия  в многонациональных маневрах.

 Учения  “Agile Spirit – 2018”, направленные на повышение взаимной совместимости военных сил стран – участниц маневров проходят сейчас военной базе в грузинском городе Сенаки.

В пресс-центре командования ВМС ВС Украины сообщили, что украинские офицеры будут оттачивать умение управлять войсками. Учения  “Agile Spirit – 2018”Все учения планируют провести на симуляторах, без использования вооруженных сил и военной техники.

В этом году на грузинской военной базе болгарские, греческие, грузинские, эстонские, латвийские, румынские, американские, турецкие и украинские военные учатся вместе проводить операции по обеспечению безопасности в кризисном регионе. Маневры проводят по стандартам НАТО.

Учения  “Agile Spirit – 2018”“Agile Spirit – 2018” – это командно-штабные маневры, в которых участвуют представители 10 стран участников и партнеров НАТО. Они начались 5 сентября и продлятся 10 дней.

Напомним, в Грузии недавно закончились маневры «Noble Partner-2018», в которых тоже приняли участие одесские морские пехотинцы, а в Одесской области продолжаются первые учения украинских и румынских военных моряков и пограничников "Ривериан -2018".

Фото: пресс-служба ВМС ВС Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции