Новости Одессы и Одесской области

Одесские морпехи тренируются в горах Грузии (ФОТО)

Одесские морпехи тренируются в горах Грузии (ФОТО)

учения Морские пехотинцы ВМС Украины, переброшенные из Одессы, участвуют в международных учениях «Noble Partner-2018» в Грузии, тренируясь в не совсем обычных для себя условиях. Стартовавшая накануне трехдневная фаза международных учений проходит в районе горного хребта Норио — наши морпехи будут отрабатывать умения защищать жителей и уничтожать противника в горах.

В пресс-центре командования ВМС Украины рассказывают, что украинцы уже отработали навыки ведения боевых действий в черте города на полигоне Вазиани. Военнослужащие учились штурмовать и зачищать территорию с высадкой из вертолета и отрабатывали действия по эвакуации раненных с поля боя.

учения В Грузии сейчас находится около 100 морских пехотинцев из Одессы, маневры начались 1 августа и продолжатся еще четыре дня. Всего в этих учениях принимают участие 3 тыс.военнослужащих из 13 государств, которые являются членами и партнерами Северно-Атлантического Альянса.

Фото: Сергей Сергиенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
5 лет назад

Название заметки звучит как плохая шутка: морпехи(морской десант), горы(Карпаты?), противник(Венгрия, Словакия, Польша?)… но смеяться уже не хочется,-это в последние 4 года больше походит на жесточайший клинический идиотизм.

голубой
голубой
5 лет назад

больше скажу..молдавские морпехи…тренируются в пустыне сахара…если моря нет..сойдет и пустыня..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции