Новости Одессы и Одесской области

В Измаил вводят Нацгвардию

В Измаил вводят Нацгвардию

 «Одесская жизнь» уже высказывала  предположение, что визит министра МВД Арсена Аваков в Одессу связан с попыткой дестабилизации ситуации на юге Одесской области.

Юрий АллеровПодтверждением этому стало сообщение пресс-службы НГУ. Она приводит высказывания командующего НГУ генерал-лейтенант Юрия Аллерова, сопровождавшего министра в его поездке в Одесскую область.

Во время своего пребывания в Измаиле командующий подчеркнул, что угрозы, которые существуют снаружи и внутри страны, заставляют принимать решительные действия, чтобы сохранить стабильность и спокойствие на территории Украины.

— События и угрозы, которые имеют место в последнее время, показывают, что мы можем быть только сильными, тогда нас будут уважать. Мы не можем позволить потерять южный регион. Все силовые структуры страны работают, чтобы этого не допустить, — подчеркнул он.

Командующий также отметил, что, учитывая ситуацию в Бессарабии, нужно, чтобы на месте действовала силовая структура, которая способна эффективно реагировать на угрозы современности.

— Мы должны иметь здесь силовую структуру, которая может обеспечить порядок. Национальная гвардия — это народное формирование, сформировалось в 2014 году из настоящих патриотов, получили и значительный боевой опыт. Мы хотим, чтобы вы спокойно работали, отдыхали и радовались жизни. Руководством государства, министерством внутренних дел Украины и при содействии местной власти будет принято решение о создании подразделения Национальной гвардии на этой земле, — рассказал командующий.

Слова командующего подтвердил и министр:

— Сегодня начинаем процесс введения дополнительного подразделения Национальной гвардии, которое будет размещено здесь, в Измаиле, для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей этого региона, — сказал Арсен Аваков. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
6 лет назад

Януковия, урка тупая бздлявая, учись как надо быдло в стойло ставить.А ты падаль всё сопли жевала и сюсюкалась с этими актывыстами. Вот и досюсюкался.

Герман
Герман
6 лет назад

Власть боится!Боится народа.По опросам,статистике, лишь 10 % народа Украины поддерживают нынешнюю власть,а 90 % против.Вспомним,что Нац.гвардия создана для усмирения,подавления народа силой.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции