Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области сошла с рельсов электричка (ФОТО)

В Одесской области сошла с рельсов электричка (ФОТО)

В Одесской области сошла с рельсов электричкаИнцидент произошел в понедельник, 5 июня, на участке железной дороги между селами Ивановка и Райки Великомихайловского района Одесской области.

О том, что электричка сошла с рельсов, на своей страничке в Фейсбук написал ее пассажир. Мужчина с псевдонимом Алекс Лютый сообщил, что после инцидента электричка застряла посреди пути на несколько часов, всех пассажиров из сошедших с колеи вагонов пересадили в соседние, что вызвало сильную давку.В Одесской области сошла с рельсов электричка

— Всяко бывает… Но согнать людей с 3-х вагонов в оставшиеся семь. Закрыть двери. Держать три часа и ничего не объяснять — это перебор. Было очень душно. Много маленьких детей. Стариков. Женщин, — пишет очевидец.

В пресс-службе Одесской железной дороги объяснили, что произошло с составом.

"5 июня в 20 ч. 35 мин. на перегоне Ивановка — Веселый Кут локомотивная бригада пригородного поезда №6257 сообщением Вапнярка — Одесса-Главная применила экстренное торможение. Машинист почувствовал неисправность, что подтвердилось во время осмотра подвижного состава — железнодорожники обнаружили разрушение бандажа одного из колес во втором с головы поезда вагоне. В результате повреждения эта колесная пара сошла с рельсов. Своевременное выявление неисправности позволило предупредить возможную аварию".

В ведомстве сообщают, что на момент остановки в вагонах электропоезда находилось около 1500 человек. Никто из них не пострадал. Правда электричка опоздала в пункт назначения на 3,5 часа. Также были задержаны поезда Одесса-Черкассы (более чем на час) и Одесса-Ужгород (почти на полчаса).

Фото: Фейсбук

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, кто стал новым директором регионального филиала «Одесская железная дорога».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции