Новости Одессы и Одесской области

Подозреваемого в убийстве 17-летней студентки судят в Киевском райсуде Одессы (ФОТО)

Подозреваемого в убийстве 17-летней студентки судят в Киевском райсуде Одессы (ФОТО)

Суд на подозреваемым в убийстве23 мая Киевский райсуд Одессы взял под стражу на 60 дней подозреваемого в совершении разбойного нападения и убийства из корыстных мотивов 17-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба Киевского райсуда Одессы.

Так, досудебным следствием было установлено, что 18 мая подозреваемый Андрей Пейчев, работавший водителем такси, приехал на вызов погибшей, которая заказала такси через интернет-приложение «Тачки».

Мужчину подозревают в том, что он вошел в доверие к девушке и предложил ей прокатиться в Черноморск. Во время поездки, на территории Овидиопольского района подозреваемый остановил автомобиль в неположенном месте и, используя незначительный предлог, выманил девушку из автомобиля.

После этого подозреваемый лишил девушку сознания путем удушения, клейкой лентой связал ей руки, положил в салон автомобиля и повез в направлении урочища «Дальницкий лес». Около 6 утра, прибыв в указанное место, подозреваемый задушил девушку и завладел ее имуществом – мобильным телефоном «Iphone 6», золотыми серьги, золотым кольцом и денежными средствами на сумму 17200 грн.

После этого, намереваясь скрыть следы преступления, подозреваемый поджег тело мертвой девушки и покинул место преступления.

Прокуратура квалифицирует действия подозреваемого по п.6 ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст 187 Уголовного кодекса Украины, максимальная ответственность за которые составляет пожизненное лишение свободы.
 
Обвиняемый признался в совершении преступления, отметив, что на убийство его толкнул неконтролируемый приступ ярости, которые мучают мужчину с детства.
 
Поймать убийцу удалось по причине того, что тот пытался сбыть телефон убитой девушки.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что студентку, которая пропала в Одессе, нашли мертвой. 

ФОТО: Я и Закон

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции