Новости Одессы и Одесской области

Одесский суд принял решение в пользу переселенцев против России

В Одессе готовят иски против Российской ФедерацииПриморский районный суд Одессы рассмотрел заявление жителя Донецка об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Судья Сергей Погрибной, изучив доказательства, установил юридический факт вынужденного переселения гражданина Украины Н. в августе 2014 года с оккупированной территории Донецкой области вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации части территории нашей страны.

Это позволило задокументировать факты военного присутствия России на территории Украины.

После этого юристы общественной организации «Сила права», которая занимается подобными делами, подготовят следующих иск в суд по возмещению морального и материального ущерба, на основе международной практики. В среднем это 35 тыс.евро за моральный ущерб. Материальный ущерб будет рассчитываться, также на основе международной практики.

До этого юристы «Силы права» выиграли суд о признании военнопленным и по переселенцам.

Информацию о том, реально ли получить компенсацию от России можно посмотреть по ссылке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

Данная ситуация ещё раз подтверждает, что украинские евреи самые хитрожопые в мире!!! Сами развязали войну с собственным народом, лишили людей всего нажитого непосильным трудом, а теперь требуют компенсацию у России!!!
Следуя этой логике нужно потребовать сирийцам, ливийцам и иракцам компенсацию у америкосов за разгром их страны.
Кто первый попер танками на Донбасс, тот пусть и платит. Тогда у руля был кровавый пастор. Вот ему и отвечать.

odesit
odesit
7 лет назад

Почему модераторы не банят кремлевских троллей ?

Олег - одезиту
Олег - одезиту
7 лет назад

С нашими троллями 25 американских спецслужб не смогли справиться. Какие-такие «модераторы» могут нас остановить? ;)))))))))

Борис - odesity
Борис - odesity
7 лет назад

Что, придурок, правда глаза колит? Кроме слюнявых жалоб модератору сказать нечего. Так же поступают и радикальные отморозки. Как сами толпой налетают на простых людей, да и ещё пожилого возраста, так это нормально. А, как сами получат ответку, так сразу «патриотов» бьют!! Бегут жаловаться.

Odessit
Odessit
7 лет назад

«Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.»
Интересно, какие факты, подтверждающие применение вооруженной силы были представлены в суде?

Борис - odessitу
Борис - odessitу
7 лет назад

Ты мне тут уставом ООН не размахивай. Когда америкосы бомбили Югославию, Ирак или Ливию насрать они хотели с большой колокольни на этот устав ООН. Так что заткни пельку и не воняй

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции