Новости Одессы и Одесской области

Одесситам предлагают поучаствовать в создании пасхальной инсталляции

Одесситам предлагают поучаствовать в создании пасхальной инсталляции

Пасхальное деревоОбщественные активисты платформы «Мой город» намерены реализовать идею создания пасхального дерева, которое будет украшено расписными яйцами.

В канун Пасхи такая инсталляция может красоваться на одном из деревьев в Одесском городском саду. А деньги, собранные волонтерами от одесситов, пойдут на благотворительные нужды.

Активисты предлагают украсить дерево уже к 14 апреля, чтобы оно простояло не меньше недели. Для помощи в украшении дерева приглашают всех желающих.

Часть собранных денег пойдет на закупку яиц и лент, а другая часть – в группу Скорая волонтерская помощь, которую возглавляет Катерина Ножевникова. Группа занимается оказанием всесторонней помощи маленьким деткам и детской областной клинической больнице.

В частности, схема по которой волонтерами будут распределяться средства, базируется на том, что себестоимость 1 яйца – 8 грн. Минимальный взнос установлен в размере 32 грн. Таким образом, 8 гривен идут на покупку яйца, а остальные 24 грн. передаются в благотворительный фонд.

Общественники отмечают, что будут установлены фиксированные суммы сборов, таким образом можно будет понять, какая сумма пойдет на покрытие стоимости украшений, а какая пойдет на благотворительность. 32 грн — 1 яйцо, 64 грн — 2 яйца, 96 грн — 3 яйца и т.д.

Напомним, что "Одесская жизнь" ранее писала о том, как сейчас выглядит неврологическое отделение Одесской областной детской клинической больницы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции