Новости Одессы и Одесской области

Объявлены победители городского этапа Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания-2017» в Одессе

Объявлены победители городского этапа Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания-2017» в Одессе

Конкурс  проходил в детской библиотеке-филиале №26Начальные этапы творческого состязания проходили в городских районах, где из 38 юных книгоманов было выявлено 8 лучших. Они представили свои презентации на городской конкурс, проходивший в детской библиотеке-филиале №26. Каждый участник должен был представить на суд жюри свой дневник читателя, рассказать о своей любимой книге так, чтобы привлечь к ней внимание, а также ответить на ряд вопросов на знание прочитанной литературы. На конкурсе были представлены классика и современная литература. Дети использовали видеоряд, рассказывая о понравившейся книге.

Участники и жюри конкурса юных книгоманов в ОдессеЖюри, в которое вошли детские писатели Алексей Надэмлинский и Инна Ищук, а также старшеклассники, оценивали насколько интересно подается презентация, как участник способен завоевать внимание ровесников своим рассказом. Среди шестиклассников отличился Игорь Ковалев, набравший наибольшее количество балов, рассказав о книге Александра Гавроша «Неймовірні пригоди Івана Сили». 

Победитель конкурса юных любителей книги Семен МоргенштернСемиклассник Семен Моргенштерн из Ришельевского лицея, не только артистически сыграл отрывок из рассказа Михаила Зощенко "Бабушкин подарок», но и  привлек внимание жюри своим писательским талантом. Уже в возрасте 10 лет его сказка была опубликована в литературном альманахе «Море талантов».

В этом году он также собирается принять участие в творческом конкурсе Международной выставки – ярмарки «Зеленая волна». Два его рассказа «Как я родился» и «Ковер» уже представлены в жюри книжного форума, который по традиции в начале августа пройдет в Одессе. Помогала Семёну победить в этом творческом состязании библиотекарь Лилия Александровна Толчина.

Семен Моргенштерн и Игорь Ковалев примут участие в областном этапе Всеукраинского конкурса детского чтения «Книгомания-2017», победитель которого поедет во Львов для выявления самых лучших юных книгоманов Украины.

Татьяна ИНИНА

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции