Новости Одессы и Одесской области

Парк «Юность» — траншея и новый виток противостояния

Парк «Юность» — траншея и новый виток противостояния

Траншей в парке "Юность"Конфликт застройщика и местных жителей вокруг парка «Юность» с переменным успехом длиться уже давно. Так, 7 февраля строители вновь «пошли в наступление» и попытались начать работы. Однако местные жители тоже не стали сидеть сложа руки и вызвали полицию. Тогда конфликта удалось избежать, но опять все начинается с начала. Так, в парк завезли строительные материалы и выкопали траншею по всему периметру участка.

Застройщик говорит, что собирается построить поле для мини-футбола и детскую площадку. Однако местные жители не верят его словам и продолжают выходить на протесты в парк. Они считают, что футбольное поле – лишь прикрытие для строительства многоэтажного дома.

Ведь участок неправильной формы и как здесь построить площадку для мини-футбола — непонятно. А вот траншея как раз очень напоминает подготовительные работы для укладки фундамента. Что очень беспокоит жителей в округе.

Напомним, что вчера мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился подготовить на ближайшую сессию исполкома рассмотрение вопроса об отмене градостроительных условий для строительства, которое пытаются развернуть в парке «Юность». После чего одесский ГАСК провел проверку и отменил декларацию, которая разрешала строительные работы на улице Литературная,2 в парке. Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов на своей странице в Фейсбук. Теперь строительные работы являются незаконными и полиция может их пресекать.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции