Новости Одессы и Одесской области

Общественников опять «трясет» — Потемкинской лестнице грозит беда (ФОТО)

Общественников опять «трясет» — Потемкинской лестнице грозит беда (ФОТО)

Общественников опять "трясет" - Потемкинской лестнице грозит беда (ФОТО)Лунынй парк в ходе очередной реконструкции лишился полусотни деревьев, а Потемкинскую лестницу регулярно и целенаправленно подтапливают.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил одесский общественный активист Юрия Дьяченко.

Активистка Светлана Подпалая. в свою очередь, заявила, что представители муниципального управления экологии уже зафиксировали факт спила деревьев, а специалисты "Горзелентреста" и городского управления экологии подтвердили незаконность уничтожения деревьев. Было отмечено, что спилили ценные породы деревьев — софоры, белые акации, вязы в возрасте от 40 до 60 лет.Общественников опять "трясет" - Потемкинской лестнице грозит беда (ФОТО)

Отметим, что корни этих деревьев укрепляли грунт склонов, выполняя таким образом подпорную противооползневую функцию. Теперь же под угрозой не только эстетический вид парка, но и устойчивость самого склона. Тем более, что активисты заметили попытку размыва грунта под Потемкинской лестницей, которая все еще находится на реконструкции

— Наверху лестницы вдоль ограждающего забора, который находится посередине, проведен шланг сверху вниз с несколькими краниками, которые, судя по всему, периодически включали и оставляли включенными надолго, нижний кран, где-то посередине лестницы, был включён, и вода вся вытекала довольно-таки продолжительное время, оставляя глубокие борозды и впитываясь в ракушняк, КОТОРЫЙ ПРОСУШИВАЛИ И НАКРЫВАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТУДА НЕ ПОПАДАЛА ВЛАГА! Вот зачем это сделали? А завтра ударят морозы ещё к тому же и есть вероятность, что с такой "реконструкцией" ЛЕСТНИЦА ЗАВАЛИТСЯ! — пишет Дьяченко.

Напомним, ранее на Лунный парк уже совершались "покушения".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
7 лет назад

Уроды — деревья пилили чтоб освободить места для торговых палаток!!!!! Зачем нам нужен тут такой же мрак как в Аркадии сделали!!!! Скоро в городе негде будет отдохнуть в жару а летние температуры будут продолжать расти….. Пора останавливать этот беспредел.

Ваня
Ваня
7 лет назад

Лестница пережила сотни лет с русскими царями и 70 лет с коммунистами, но не протянула и 25 лет пещерного украинства…

Мариша
Мариша
7 лет назад

Уважаемый Иван, совершенно правильно и точно Вы написали.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции