Новости Одессы и Одесской области

В Одессе протест активистов закончился потасовкой с применением газа (ВИДЕО)

В Одессе протест активистов закончился потасовкой с применением газа (ВИДЕО)

Драка у Приморской РА из-за общественных слушаний. Фото: Владимир КацманАктивисты патриотических орагниазций Одессы протестуют у здания Приморской райадминистрации, где должны были состояться общественные слушания, организованные Одесским горсоветом по переименованию ряда одесских улиц, сообщает корреспондент "Одесской жизни". 

"Городской совет решил проверить, проглотят ли одесситы на этот раз очередной шаг к кремлевскому реваншу в Одессе, поэтому результат зависит от активности каждого из нас", — говорится в официальном сообщении организаторов акции протеста. 

Драка у Приморской РА из-за общественных слушаний. Фото: Владимир КацманКак сообщает корреспондент "Одесской жизни", акция протеста началась в 14:00 под зданием Приморской РА Одесского горсовета. Протестующих не пускали внутрь, вход был заблокирован представителями департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета. Также у входа находились сотрудники патрульной полиции и спецподразделения МВД.

По нашим данным, общественников пообещали пустить в помещение в 15:00, когда откроется регистрация на участие в слушаниях, однако после — отказались. В результате, активисты попытались пойти на штурм. У входа им противостояли сотрудники патрульной полиции и спецподразделения МВД. В ходе столкновения был применен слезоточивый газ.

В данный момент вход в райадминистрацию по прежнему заблокирован. Протестующим так и не удалось попасть внутрь. 

ВИДЕО (осторожно, присутсвует ненормативная лексика!):

Напомним, «эпопея» с переименованием одесских улиц тянется уже давно. Еще в конце мая тогдашний губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подписал распоряжение «О переименовании объектов топонимики в населенных пунктах Одесской области» среди которых оказались около полусотни одесских улиц. Но в конце октября депутаты Одесского облсовета обратились к президенту Украины с просьбой отменить распоряжение Саакашвили по поводу переименования улиц и проголосовали за его отмену («за» 54 человека). Позже в Одесском горсовете прошли встречи и обсуждения с активистами «Евромайдана», где были достигнуты договоренности о переименовании улицы Валентины Терешковой. Взамен, пойдя на компромисс, евромайдановцы пообещали не требовать переименования проспекта Маршала Жукова на Таирова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Евромайдан. Евро уже понятно чем накрылось. Майдан до сих пор «радует». Что же этим ушлепкам еще от одесситов нужно?

Андрей
Андрей
7 лет назад

А мне Ната Чернецкая вспомнилась с её «проукраинскими патриотами»…Балаклаву нацепил, биту в руки взял, «бабло» в карман сунул — и ты уже патриот?

Аноним
Аноним
7 лет назад

Вы хотите руське мир?вперед на Восток.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Хотите бандерско-европейский мир, чемодан, вокзал, европа. И пускай вам там будет жопа.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции