Новости Одессы и Одесской области

Определили, где в Одессе удобней всего жить

Определили, где в Одессе удобней всего жить

Французский бульварСоцопрос на тему: самый удобный для жизни район Одессы – провел интернет-сервис объявлений OLX. Его цель — определить уровень комфорта проживания в городах страны и их районах. В ходе опроса пользователи сервиса заполняли форму, где ставили баллы от 1 до 7. Всего было десять критериев, по которым определялись показатели. Три из них касались комфорта: близость магазинов, наличие мест отдыха и занятий спортом.

Кроме того, необходимой инфраструктуры для детей — площадок, детских садов и поликлиник. Всего было обработано около 33 тыс. анкет. По данным исследования, в Одессе наиболее удобным для проживания назван Киевский район. За ним следуют Приморский, Суворовский и Малиновский районы.

Стоит отметить, что критерий — доступность магазинов в Одессе оказался одним из лучших на Украине. Первое место (6,2 балла) разделили Киевский и Малиновский районы, немного отстал Приморский. Ну и в конце списка — Суворовский. По критерию – наличие мест для досуга и занятий спортом лидирует Приморский район (5,2 балла), за ним расположились Киевский, Суворовский и Малиновский район. Лидерство по наличию необходимой инфраструктуры для детей жители Одессе отдали Киевскому району, буквально немного от него отстают Приморский с Суворовским, а Малиновский завершает список.

В целом, Одесса — комфортный для проживания город, где особо развита торговая инфраструктура.ртный для проживания город, где особо развита торговая инфраструктура. Отметим, что благоустройство улиц, парков и других объектов продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции