«Черноморец» сыграл вничью с «Днепром»

Матч между командами «Черноморец» и «Днепр» (Днепр) состоялся 25 сентября 2016 года в Одессе. Игра между командами закончилась со счетом 0-0.

Начало встречи прошло в позиционной борьбе. Потенциальную опасность представляли лишь удар со штрафного в исполнении Ковальца на 7-й минуте и ответный выпад днепрян, когда в игру пришлось вступать Боровику. «Моряки» предпочитали развивать атаки через фланги, подключая к наступлению защитников Люльку и Данченко, у гостей игру вели опытные Политыло и Ротань. К 20-й минуте команды обменялись полумоментами. Сначала удар Когута заблокировали защитники, а затем Хобленко отобрал мяч у зазевавшегося соперника, приблизился к воротам, но пробил крайне неудачно. А на 24-й минуте чуть было не забил Сваток… в свои ворота. После прострела Кабаева мяч попал в ногу защитника и полетел в сторону Баштаненко. К счастью для гостей вратарь сумел среагировать. В последние пятнадцать минут активизировались днепряне (особенно опасными выглядели проходы Адамюка по правому краю), одесситы ответили опасным штрафным: Данченко подавал остро, но Баштаненко оказался на высоте.

Стартовые минуты второго тайма ознаменовались опасным штрафным Данченко. Снова было жарко во вратарской площадке, однако заключительного удара не последовало. Вскоре пришлось проявлять свое мастерство Боровику. Гости нестандартно разыграли угловой, и Близниченко нанес плотный удар, который вратарь перевел на угловой, после чего Близниченко бил вторично, на сей раз мимо.

Не остались в долгу и хозяева, проведшие мощную пятиминутку. Сначала Ковалец обокрал защитника и вывалился на ворота по центру. Бил он метров с шестнадцати точно в угол, однако и Баштаненко сыграл отменно — угловой. Теперь уже Третьяков бьет в перекладину. Тут же следует проход по правому флангу и пас на свободного Кабаева — мимо. У гостей лучше мог распорядиться моментом Кочергин — не хватило мастерства. Игра пошла на встречных курсах. После подачи Кабаевым углового Хобленко попал в перекладину. Мог забить и Пико. А Данченко, находясь под острым углом, предпочел пробить, а не отдавать мяч партнерам. Баштаненко его намерения разгадал.

Оба тренера сделали по две замены: в «Днепре» Влада и Вакулко заменили Близниченко и Когут, а в «Черноморце» вместо травмированного Калитвинцева и дисквалифицированного Коркишко на поле вышли Филимонов и Кабаев.

Своими впечатлениями об игре поделились тренеры.
Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Рисунок игры получился. Ребята полностью выполнили то, о чем мы договаривались, не хватило только забить гол. Создали достаточно много голевых моментов. Обстучали все ворота, но в футболе так бывает, что если не забиваешь, в конце можно и пропустить. Были и такие моменты. Но в целом я доволен, как ребята сегодня отработали. «Днепр» — команда с квалифицированными футболистами, и с ними было очень сложно играть. Рассчитывали мы на стандартные положения, но где-то не хватило качества исполнения передач. Есть свои проблемы: отсутствуют Калитвинцев и Коркишко, но, тем не менее, моменты есть. Это уже радует.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (и. о. главного тренера «Днепра»):

— Результат, наверное, закономерный. Если брать ход игры, то ни одна из команд не доминировала. Были моменты, но это не говорит о превосходстве одной команды над другой. Игрокам не хватает мастерства, это, прежде всего, и опыта. Как мне сейчас кажется после девяти игр, для многих из них интенсивность игр премьер-лиги покамест слишком высока. И они просто не успевают думать, не успевают бороться. И то, что мы не может забить на выезде, следствие этого.