Новости Одессы и Одесской области

В Одессе сняли фильм-сатиру на декоммунизацию городских улиц (ВИДЕО)

В Одессе сняли фильм-сатиру на декоммунизацию городских улиц (ВИДЕО)

В Одессе сняли фильм-сатиру на декоммунизацию городских улицКороткометражную ленту о том, как меняют таблички на домах, которые элементарного ремонта не видели десятилетиями, презентовали в Одессе. Фильм с говорящим названием "Таблички" рассказывает о том, что смена названий в рамках так называемой декоммунизации никак не решает городские проблемы – дома разрушаются из-за безразличия власти и коррупции.

Режиссер ролика – Жанна Жукова, оператор – Никита Ермаков, в роли чиновника, меняющего табличку на аварийном доме — Олег Хоменко.

Кстати примечательно, что в качестве локации авторы ролика выбрали Деволановский спуск, где в аварийных домах в ужасающих условиях живут десятки людей. Дорога здесь тоже напоминает зону боевых действий. В мэрии не раз обещали обратить внимание на депрессивный район, но пока там даже ямы не латают. 

Напомним, в ближайшее время в Одессе снова переименуют ряд улиц и переулков, которые ранее уже переименовывали по решению Михаила Саакашвили. На 19 августа запланированы общественные слушания проекта. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Удивила меня эта публикация несказанно. Антипатриотична она. Раньше редакция безапелляционно поддерживала всех радикалов-майдановцев, называя их проукраинскими патриотами. А сейчас что? Неужели элементарный здравый смысл начал давать ростки? Наша задача — поддержать власть Майдана, а не критиковать её!

Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

дьявольский спуск….это звучит..есть же в америке гарлем бронкс….пусть так и остается.

саша
саша
6 лет назад

Молодцы, правильно подметили суть «реформ»

Андрей
Андрей
6 лет назад

Молодцы одесситы! Хоть кто-то напомнил майданутым бандерлогам, кто они такие на самом деле.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции