Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили рассказал, почему прошли обыски в «Рисойл»

Саакашвили рассказал, почему прошли обыски в «Рисойл»

ГПУ заблокировала работу украино-швейцарской компании Risoil S.A в Ильичевском порту, обвинив компанию в отправке грузов в оккупированный Крым. Об этом сегодня, 14 апреля, заявил глава Одесской области Михеил Саакашвили, побывав в Черноморске.

"Современная Украина — лучшее место для выгодного ведения бизнеса, а проблемы, которые создают предпринимателям коррумпированные чиновники прокуратуры и прочие бандиты — пережитки прошло, мы быстро исправим", — заявил Саакашвили в ходе встречи с работниками компании Рисойл.

"Бандиты из генеральной прокуратуры заблокировали работу украино-швейцарской компании Risoil S.A, обвиняя стивидорную компанию в отправке грузов в оккупированный Крым, в то время, как к услугам компании доставка не имеет никакого отношения", — уточнил губернатор.

Напомним, в администрации Ильичевского морского порта 12 апреля прошли следственные действия (обыск с целью изъятия документов). Работники прокуратуры и СБУ изъяли серверы и документы компании "Росойл".

Напомним, 31 марта компания "СП Рисоил Терминал" открыла в Ильичевском порту первую очередь зернового терминала. На этот проект инвестор выделил 70 млн долларов.

Компания занимается обеспечением логистики растительных масел, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажей и производством растительных масел; торговлей зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранением и переработкой агропромышленных продуктов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции