Новости Одессы и Одесской области

Куда пойдут деньги областного бюджета

Куда пойдут деньги областного бюджета

В понедельник депутаты Одесского областного совета седьмого созыва собрались на третью сессию. Народные избранники принимали бюджет области на следующий год и делили деньги на социальные программы.

Несмотря на то, что у депутатов возникло множество вопросов относительно распределения казенных средств, после долгих обсуждений финансовый план все же был утвержден большинством голосов. Согласно принятому бюджету, в следующем году область потратит:

• на реализацию областной программы «Здоровье» (в том числе на обеспечение медикаментами больниц, на проведение гемодиализа и на лекарства больным сахарным диабетом) — без малого 80 млн. гривен;

• на помощь малоимущим слоям населения, ветеранам, инвалидам, участникам АТО и вынужденным переселенцам — 123,25 млн. гривен;

• на пожизненные стипендии долгожителям, которым исполнилось сто и более лет (таких в области 60 человек) — 959,4 тыс. гривен.  

Как отметила директор департамента финансов Одесской облгосадминистрации Марина Зинченко, после того, как Верховная Рада примет государственный бюджет, в областной казне появятся дополнительные средства и многие социальные расходы будут увеличены. 

Кроме того, депутаты Одесского облсовета поддержали обращение к правительству с просьбой снизить тарифы на газ для населения и установить на период отопительного сезона за объем потребления до 400 кубометров в месяц тариф в размере 3,60 гривен за 1 куб.м.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции