Новости Одессы и Одесской области

Активисты хотят посвятить деревья, высаженные на Французском бульваре, погибшим парижанам, но боятся, что их уберут дворники

Активисты хотят посвятить деревья, высаженные на Французском бульваре, погибшим парижанам, но боятся, что их уберут дворники

Вчера активисты высадили на Французском бульваре 100 молодых деревьев. Сегодня один из участников акции Алексей Черный предложил, чтобы высаженные деревья "стали памятью о французах, жизнь которых оборвалась так трагично в это же время". Кроме того, общественники беспокоятся, что городские власти могут убрать посаженные волонтерами саженцы руками дворников.

"Из-за организаторской суматохи мы еще не знали про ужасные терракты во Франции. Теперь многие участники акции спрашивают, а может быть эти деревья станут памятью о французах, жизнь которых оборвалась так трагично в это же время? Я думаю, что это хорошая инициатива, — пишет на своей странице в "Фейсбук" Алексей Черный. — Тем более, что на следующую субботу мы планировали высадить еще 50 саженцев. Должна быть аллея примерно из 150 деревьев во внутреннем ряду Французского бульвара. Получится символично". В комментариях многие одесситы поддержали эту идею.

Отметим, что общественники также обеспокоены судьбой самих деревьев. Так, в соцсетях появилась информация, что коммунальщиков уже оповестили о том, что надо будет убрать посаженные волонтерами саженцы на Французском бульваре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции