Новости Одессы и Одесской области

Одесская горТИК допустила такую ошибку, которая ставит под сомнение результаты выборов, — КИУ

Одесская горТИК допустила такую ошибку, которая ставит под сомнение результаты выборов, — КИУ

В списки избирателей по Одессе по выборам депутатов городского совета внесено на 20 тысяч человек больше, чем в списках по выборам мэра. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь одесского КИУ Анастасия Матвиенко.

Так, количество избирателей, внесенных в списки избирателей, согласно протоколу об установлении результатов по выборам Одесского городского головы — 709 443. Количество избирателей, внесенных в списки, согласно протоколу об установлении результатов по выборам Одесского городского совета — 728 744.

"Итак, 20 тыс. избирателей. Приморская районная ТИК в протоколе об итогах выборов по округу № 47 в городской совет опечаталсь на одну двойку, — сообщила Матвиенко. — Опечаталась серьезно. Протоколы с участковых комиссий в границах этого округа подтверждают эту ошибку.

К сожалению, мы стали свидетелями того, что городская комиссия настолько спешила установить результаты и провести первую сессиию, что допустила такую ошибку, которая ставит под сомнение установленые результаты выборов.

Городская комиссия нарушила процедуру, до сих пор не установила итоги по выборам в областной совет в границах округов, расположенных в городе. Только после установления итогов по области они должны были перейти к мэру, и только потом — к городскому совету! По областному совету ДО СИХ ПОР!!! не подведены итоги!!!

В результате сейчас, уже когда признаны избранными и мэр, и городской совет, и состоялась первая сессия, городская избирательная комиссия, ВНИМАНИЕ!!! отправляет на уточнение Приморскую районную! Это нонсенс и полный бред.

Это яркий показатель того, чем чревата политически мотивированная спешка. Городской комиссии, как минимум, надо было бы дождаться, пока пройдут все судебные разбирательства, а не нестись сломя голову спустя два дня после выборов на коронацию!!!!", — заключила представитель КИУ.

Фото: А. Матвиенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Кто-то сомневался? Вот они лишние проценты за Т.

Анониму
Анониму
8 лет назад

У Труханова нет ЛИШНИХ процентов! Одесса за Труханова! Мы за него голосовали!!

амерам - e,bqefv erhfbys
амерам - e,bqefv erhfbys
8 лет назад

т.е. трyханов получил бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ голосов тыщ на 20.
американские марионетки, гоу хоум, выплятки!

Пенсионер
Пенсионер
8 лет назад

Одессит по-маме из Львова ведь говорил, что в Одессе 1.5-2 миллиона живет. Видать недаром… Еще чуть-чуть и он станет убеждать, что сам набрал 50% голосов!

Аноним
Аноним
8 лет назад

Одесса ВЫБРАЛА Труханова.
Кое кому это не нравится, он пытается изменить ВЫБОР одесситов.
Только его уже самого лишили своего собственного гражданства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции