Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили совершил первый выезд по области (ФОТО)

Саакашвили совершил первый выезд по области (ФОТО)

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили сегодня, 9 июня, побывал на полях Одесского селекционно-генетического института. Здесь проходил научно-практический семинар по вопросам подготовки к уборке урожая ранних зерновых и зернобобовых культур в 2015 году.

Саакашвили побывал на экспериментальных полях, площадь которых — наибольшая в Европе: свыше 200 га.

Как сообщил директор института Вячеслав Соколов, порядка 80-90% посевных площадей Украины, отведенных под озимый ячмень, засеваются семенами Одесского селекционного института, более 50% — семенами озимой пшеницы. Кроме того, семенами обеспечиваются на 87% от необходимого количества предприятия Молдовы, также семена поставляются в Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан, частично — в Грузию.

Саакашвили, в свою очередь, заявил, что Украина при таком богатом потенциале остается самой бедной страной Европы. Он также подчеркнул,  что его задача — помогать людям избегать бюрократических и коррупционных препятствий:

— Если правительство не может помогать людям, мы не должны мешать, — заключил губернатор.

После посещения экспериментальных полей Саакашвили побывал в селе Першотравневое Коминтерновского района, где встретисля с местными жителями. Как сообщают пользователи соцсетей, на встрече была замечена российская телезвезда Ксения Собчак.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции