Новости Одессы и Одесской области

5 причин обзавестись гироскутером

5 причин обзавестись гироскутером

Еще лет десять назад гироскутер вызывал не только интерес, но и всеобщее удивление. Многие воспринимали это устройство как игрушку для «золотой молодежи», но не более того. Сегодня данное средство передвижения не использует разве что ленивый.

Гироскутер популярен и среди молодежи, и среди людей среднего возраста. Он представляет собой специальную платформу с двумя колесами по бокам. Оснащен электромотором и функционирует за счет динамической балансировки.

 

«Транспорт» нового поколения: чем он лучше автомобиля?

ГироскутерГироскутер пока не является полноценным транспортным средством наряду с мотоциклом или автомобилем. И все же – это средство передвижения, у которого есть масса преимуществ и положительных отзывов, как, например, у xiaomi ninebot mini.

Итак, что же делает гироскутер столь популярным и необходимым?

  1. Экологическая чистота и отсутствие необходимости в топливе. Гироскутер оснащен электрическим двигателем, который заряжается от аккумулятора. Это означает абсолютную безопасность для окружающей среды. Сколько бы Вы не ездили на гироскутере, окружающая среда от этого ни в коей мере не пострадает. При этом Вы существенно сэкономите на топливе, которое для работы гироскутера вообще не нужно
  2. Компактность и небольшой вес. Гироскутер гораздо меньше, чем велосипед и другие транспортные средства. Он не занимает много места, что особенно важно в тех случаях, когда жилплощадь небольшая, а специального места, предназначенного для таких средств передвижения, нет.
  3. Простота в управлении.  Управлять гироскутером может практически каждый – от мала до велика. Освоить эту несложную «науку» просто. В первую очередь нужно стать на платформу и установить баланс. Для начала движения достаточно перенести вес вперед. Для того чтобы повернуть влево или вправо, нажмите на левую или правую педаль соответственно. Если немного наклониться назад, начнется движение в обратную сторону. Установите исходное положение – и транспортное средство остановится.
  4. Возможность маневрировать почти на любой территории. Гироскутер одинаково хорошо подходит для езды по асфальтированной дороге и грунту. Поэтому, где бы Вы не находились – в парке или на улице, передвигаться на гироскутере будет комфортно.
  5. Безопасность во время передвижения. Гироскутер отличается высокой  устойчивостью. Он не падает, чего не скажешь о водителе. Однако и это бывает только во время резких поворотах на максимальной скорости.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции