Новости Одессы и Одесской области

Сделано за неделю: Чем отличилась команда нового губернатора Одесчины?

Сделано за неделю: Чем отличилась команда нового губернатора Одесчины?

ПОРА УВОЛЬНЯТЬ

В Одесской облгосадминистрации в ближайшее время из 27 структурных подразделений останется 12.

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР До 18 июля в ОГА планируют завершить конкурс на глав райгосадминистраций. Кандидатов проверяют на судимости, профпригодность и интеллект.

БОЕВОЙ ГАИШНИК Новым руководителем Одесской облгосавтоинспекции будет назначен бывший командир взвода батальона «Шторм», подполковник милиции Александр Одижный. Он лично принимал участие в боях в зоне АТО.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ФУТБОЛА После полугодового перерыва в Одессу вернулся большой футбол. Михеил Саакашвили инициировал проведение на стадионе «Черноморец» Суперкубка Украины между «Динамо» и «Шахтером». Матч посетили более 30 тысяч болельщиков, за порядком следили 1160 милиционеров.

ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ В Одессе продолжается обучение курсантов патрульной полиции. Михеил Саакашвили прогнозирует, что новые патрульные появятся на улицах Одессы в конце курортного сезона. Обучать одесских полицейских также прибыли их коллеги из Калифорнии (США).

ВОЙНА С «ОБОРОТНЯМИ» За три недели пребывания на должности начальника областного управления внутренних дел  Гиорги Лорткипанидзе на взятках были задержаны четверо милиционеров, в отношении еще троих начаты уголовные производства.

ОДЕССКИЙ «ДАВОС» Саакашвили провел инвестиционный форум для более чем 300 инвесторов со всего мира. Итоги: при ОГА будет создан совет экономического развития Одессы, который будет защищать инвесторов от коррупции. Активисты предложили Саакашвили в День города — 2 сентября — провести в Одессе еще один форум по образцу того, который ежегодно проходит в Давосе.

ЦИФРА

404 сотрудника ОГА из ныне работающих 781 останется до конца осени 2015 года

ЦИТАТА

Михеил Саакашвили о закрытом ведомственном пляже Госпогранслужбы:

«Купание – нельзя, кушать – нельзя, если нарушаешь – служебные собаки тебя съедят. В каком веке мы живем? Люди хотят в девять вечера посидеть у моря. И что? Их со служебными собаками не пускают!»

ФОТО

Среди тех, кого коснулись реформы губернатора, — немало недовольных. Пока они реагируют по-одесски, с юмором, запустив 9 июля в небо воздушный шар с фотографией Саакашвили, жующего галстук.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
8 лет назад

А вот подъезд к Аркадии так и не сделан, работы идут крайне медленно! Вроде парафия не Саакашвили, но он там красовался с какой — то шваброй, значит должен был заставить сделать за месяц своей работы!

гость Одессы
гость Одессы
8 лет назад

Ремонт дорог,это к мэрии.Не согласен-бери свою швабру и к мэрии на протест.У губернатора дел выше крыши.Вы так засрали свой прекрасный город своим безразличием и неспособностью руководить и работать,что понадобятся годы на востановление.Надо быть благодарными приехавшим людям,а не гавкать,ватники ху-вы.

кот
кот
8 лет назад

Название статьи «что сделано», а почти в каждом пункте такого-то числа, будет так-то и так. Пока только обещания. Посмотрим

Не гав
Не гав
8 лет назад

Так это не мы гавкаем.А просто в семье не без уродов.

Владимир
Владимир
8 лет назад

Дійсно, все, лучше видно здалеку. Коментар (одесита) і коментар гостя. Задача таких (одесітів), затягуючи в такі дрібниці,
відволікти від головних справ голову.
Дуже вірно сказав гість : «-не гавкать, …» , а допомагати потрібно, і поможи йому Боже!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции