Новости Одессы и Одесской области

Жители Гагаринского плато организовали «Гагаринские Дружины» и не пропускают фуры на стройку

Жители Гагаринского плато организовали «Гагаринские Дружины» и не пропускают фуры на стройку

Сегодня с 8 утра группа из более десяти жителей блокирует въезд на Гагаринское плато — там продолжается скандальная стройка. В этот раз местные жители пропускают только легковые машины и блокируют проезд строительной техники.

Водитель одной из фур пытался прорваться через живую блокаду «Гагаринской Дружины», при этом чуть ли не переехав протестующих. Также не обошлось и без полиции, которая приехала следом за одним из грузовиков. Активисты написали объяснительную, а затем продолжили охрану плато.гагаринское плато

«Мы тут стоим с 8 утра, и будем стоять. Это бессрочная акция. Мы уже распределяем караулы между жителями плато. А разговоры с чиновниками нам не нужны. Мы просто не даём застройщику продолжать свои незаконные действия тем, что не пропускаем фуры, бетономешалки и прочую строительную технику», – рассказывают активисты.

На данный момент дорогу «патрулирует» 5 жителей Гагаринского плато. По их словам, за день они не пропустили ни одной большегрузной машины и собираются продолжать акцию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции