Новости Одессы и Одесской области

Во время реконструкции дома Руссова в центре Одессы спилили деревья (фото)

Во время реконструкции дома Руссова в центре Одессы спилили деревья (фото)

Зеленые насаждения исчезли в течение нескольких месяцев в ходе строительных работ придомовой на территории памятника архитектуры.

Об этом сообщил наш корреспондент, побывав возле дома Руссова на улице Садовой.

Для сравнения мы взяли фотографию из нашего архива, которая была сделана 2 сентября 2019 года. На ней можно заметить пять растущих там деревьев.

Фото сделано 2 сентября 2019

Фото сделано 2 сентября 2019

На фотографии, которую сделал наш корреспондент на днях, видно, что сейчас у дома Руссова осталось всего одно дерево. Судя по всему, зеленую зону расчистили для укладывания тротуарной плитки.

Осталось всего одно дерево из пяти

Осталось всего одно дерево из пяти

Никто из рабочих, которые суетились за ограждением, говорить не хотели, а тем более предъявлять документы на спил деревьев.

Впрочем, ситуация уже стала типичной для Одессы, когда застройщик или подрядчик уничтожает зеленые насаждения, благоустраивая вверенную ему территорию.

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОдесситкА
ОдесситкА
4 лет назад

Стоянки для машин важнее, да и вид из окон и на дом не заслоняют( к сожалению, деревьев все меньше и меньше и пилят их и строители и Жильцы домов, которым видите ли- солнце заслоняют. Такая же проблема во внутренних дворах. Захотел жилец и спилил. И нет на него управы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции