Новости Одессы и Одесской области

Вакарчук о выборах президента: Голосуйте не «по приколу»

Музыкант призвал к пониманию, что победа на выборах – не персональная амбиция; она требует надежной команды, «а не случайных людей, собранных на хайп»

Популярный музыкант Святослав Вакарчук, который ранее отказался баллотироваться в президенты, призвал граждан Украины с максимальной ответственностью подойти к выбору главы государства на следующие пять лет и голосовать 31 марта не «по приколу» или «ради хайпа», а с пониманием, что авантюризм может привести к краху государства.

Соответствующий ролик с обращением опубликован в YouTube-канале фронтмена группы Океан Эльзы.

«Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее — это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство — не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое», — обратился Вакарчук.

По его словам, свобода – это не авантюра, она требует ответственности, «а не саркастического равнодушия», а изменения к лучшему – не случайность, и они требуют настойчивости, а не нетерпеливости.

«Выборы президента Украины для меня не «прикол». Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно. Голосуем не «по приколу». Не убивайте мечту», — призвал Вакарчук.

Источник: Лига.Новости

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции