Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержан криминальный «авторитет»

В Одесской области задержан криминальный «авторитет»

Уголовный «авторитет», позиционировавший себя «смотрящим» по азербайджанской диаспоре от вора в законе по прозвищу Лавасоглы Батумский — Миндии Горадзе, был задержан в Одесской области. Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Пока фигурант находится в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, решается вопрос о его выдворении из Украины.

Речь идет о 33-летнем Садыге Ясире-Огле Мирзоевой по прозвищу Садик, который находится в санкционном списке СНБО Украины под номером 655.

Место нахождения мужчины установили сотрудники департамента стратегических расследований. 13 июля его доставили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Мирзоев начиная с 2010 года известен в криминальных кругах и в полиции как лидер этнической группировки под названием «Садиковские». В банды Садика в настоящее время входило около десятка бандитов, специализировавшихся на вымогательстве, грабежах, квартирных кражах и похищениях. Также ОПГ пыталась «крышевать» операции по переводу денег в криптовалюты.

Так, в 2020 году полиция уже задерживала криминального авторитета, который пытался влиять на преступный мир региона. У него авто обнаружили огнестрельное оружие, угнанное из одной из военных частей Одесской области. Тогда мужчину отправили в СИЗО с залогом в 10 миллионов гривен.

Напомним, что в Одесской области управдом выстрелил в человека из-за коммунальных долгов.

Фото: ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции