Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области мужчина избил знакомого и угнал его автомобиль

В Одесской области мужчина избил знакомого и угнал его автомобиль

Пьяный 26-летний житель Подольского района Одесской области избил односельчанина, а когда тот потерял сознание — угнал его авто и врезался на нем в столб. Об этом сообщили в главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Полицию и скорую на место происшествия, которая произошла в мае недалеко от села Владимировки Окнянского территориальной громады Подольского района, вызвали местные жители.

Правоохранители выяснили, что 26-летний водитель Chevrolet Aveo не справился с управлением, съехал с проезжей части и столкнулся с электроопорой. Водитель отделался царапинами. Проверка показала, что в его организме было 2,28 промилле алкоголя.

автомобиль

В дальнейшем выяснилось, что автомобиль этот он просто угнал. Полиция поехала к владельцу авто — он был уже в бессознательном состоянии и со следами избиения. Пенсионер госпитализирован в Подольскую районную больницу, где ему диагностировали переломы ребер, черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения.

Конфликт между мужчинами произошел после совместного застолья. Гость просил отвести его домой в другую деревню, а хозяин отказался, потому что не собирался пьяным управлять автомобилем. Взбешенный отказом, молодой человек кулаками избил пенсионера, а потом, увидев на столе ключи от машины, решил уехать сам, впрочем по дороге врезался в электроопору.

Максимальное наказание, которое может получить мужчина – восемь лет заключения

Кроме того, в отношении него составили административные материалы сразу по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: ч. 1 ст. 130 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ст. 124 за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства, которые направили в суд.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – 17 000 гривен штрафа, и запрет садиться за руль в год.

Напомним, что в ДТП в Одесской области погиб фермер, который выращивал квадратные арбузы.

Фото: ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции