Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области будут судить мужчину за домашнее насилие

В Одесской области будут судить мужчину за домашнее насилие

Жителя Березовского района будут судить за систематическое домашнее насилие над женщиной. 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения оскорблял 25-летнюю гражданскую жену, нецензурно выражался на нее и угрожал избиением.

Об этом сообщили в главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Житель Березовского района неоднократно применял домашнее насилие к своей жене, по поводу чего полицейские уже выезжали к нему по вызову женщины: провели профилактические беседы с обидчиком и составили административные материалы за домашнее насилие, что предусмотрено статьей 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и отправили их в суд.

Суд назначал правонарушителю общественные работы и штраф. Впрочем, мужа это не остановило, и он продолжал оскорблять жену.

Когда же такие издевательства приобрели систематический характер, после очередного обращения потерпевшей в полицию, правоохранители начали уголовное производство.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в преднамеренном систематическом совершении психологического насилия в отношении лица, с которым виновный находится в близких отношениях, что приводит к психологическим страданиям, ухудшению качества жизни потерпевшего. Ему грозит от 150 часов общественных работ до двух лет за решеткой.

Напомним, что в Одесской области разоблачили подпольное казино: задержан владелец.

Фото иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции