Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет ХХII всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині»

В Одессе пройдет ХХII всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині»

21-23 мая в Одесской национальной научной библиотеке на ул. Пастера, 13 пройдет ХХII выставка-форум «Українська книга на Одещині».

В этом году, как сообщают организаторы, книжный форум посвящен 30-й годовщине Независимости Украины. Он пройдет под эгидой Министерства культуры и информационной политики Украины, Одесской национальной научной библиотеки, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, «Книжной палаты Украины имени Ивана Федорова».

В программе выставки-форума: круглый стол по актуальным вопросам издательского дела и книгораспространения, программа профессионального общения специалистов библиотек «ОдесаБиблиоСамит»,

Праздник украинской книги в одном из районов Одесской области, презентации новых отечественных изданий и издательских проектов, промоакции, автограф-сессии, публичные интервью от гостей мероприятия — известных украинских авторов, профессиональные дискуссии, лекции, мастер-классы, творческие площадки.

В ходе выставки-форума пройдут мероприятия, посвященные памятным датам выдающихся фигур национальной культуры — 150-летию со дня рождения писательницы, поэтессы, общественного деятеля Леси Украинский (1871-1913) и 150-летию со дня рождения писателя, общественного и политического деятеля Василя Стефаника (1871-1937).

Состоится традиционный книжный конкурс «Лучшая книга выставки-форума «Українська книга на Одещині»-2021».

Презентации изданий, творческие встречи и другие мероприятия будут проводиться в соответствии с рекомендациями Минздрава Украины, а именно: при обязательном прохождении температурного скрининга; с соблюдением дистанционных требований (1,5 м); посетители мероприятий, которые пройдут в помещения, должны находиться в защитных масках.

Фото: Мария Котова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции