Новости Одессы и Одесской области

В Одессе наградили победителей конкурса юных краеведов (фото)

В Одессе наградили победителей конкурса юных краеведов (фото)

В Одессе завершился городской конкурс «Страницами истории Одессы» имени Аркадия Креймера на лучшее проведение интерактивных экскурсий. В этом году в нем приняли участие 35 учеников из 18 одесских школ.

Основным заданием для участников конкурса было создание экскурсии по родному городу. Дети сами придумывали темы и потом самостоятельно или вместе с педагогами расписывали экскурсионный маршрут по «всем правилам». Каких только тем не было в этом году: и прогулка по театрам Одессы, и изучение крепостного предместья (улица Маразлиевская), и погружение в историю Слободки…

Первое место получила работа ученицы юридического лицея Юлии Фесалович за экскурсию «Валентин Катаев – відбиток в історії Одеси».

Второе место разделили между собой Ковальжи Олег, ученик учебно-воспитательного комплекса №49 за экскурсию «Кот» – Колорит одесских театров и Ковалев Игорь за экскурсию «Прогулянки фортечним передмістям (Історія вулиці Маразліївської та її будинків)».

Третье место разделили между собой Перлишина Юлия, ученица одесской школы №122 за экскурсию «Життєвий шлях Бардаха Я.Ю.»; Федорова Дарья и Лукавецкая Анастасия, ученицы школы №92 за экскурсию «Приморський бульвар крізь час»; Мосьпак Олександра и Санникова Анастасия, ученицы школы №111 за экскурсию «Прогулянка вуличками Старої Слобідки».

Конкурс имени Аркадия Креймера, человека, который десятки лет своей жизни посвятил культуре и истории нашего города, а также преподавательской деятельности, проводится в одесских школах с 2015 года по инициативе Всемирного клуба одесситов и поддержке мэрии города.

конкурс юных краеведов
конкурс юных краеведов, награждение3
конкурс юных краеведов, награждение
В Одессе наградили победителей конкурса юных краеведов
конкурс юных краеведов 2

Фото Всемирного клуба одесситов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции