Новости Одессы и Одесской области

Telegram-бот от «облэнерго»: в Одессе придумали, как упростить передачу показаний за свет

Telegram-бот от «облэнерго»: в Одессе придумали, как упростить передачу показаний за свет

Передавать показания за электричество теперь можно в мессенджере «Telegram». Внесенные показания автоматически записываются в систему «Одессаоблэнерго». Бот запрограммирован так, что не примет данные, которые сильно отличаются от средней цифры за последние месяцы.

Об этом сообщает пресс-служба «Одессаоблэнерго» на сайте компании.

Бот от «Одессаоблэнерго» потребует от пользователя лишь личный счет — и больше не придется стоять в очередях для передачи показаний за электроэнергию. Найти бота можно в строке поиска по никнейму «@OdesaoblenergoBot».

— Почти 130 тысяч жителей области регулярно обращаются в РЭС для передачи показаний. Более 40 тысяч – звонят на городские номера телефонов. 10 тысяч – пользуются мобильным приложением. Для всех них мы предлагаем более удобный и быстрый способ вносить показания за свет — Telegram-бот, – рассказала руководитель департамента по обслуживанию клиентов «Одессаоблэнерго» Анастасия Наугольникова.

В пресс-службе также напомнили, что в тех же целях легко использовать приложение «Line Of Light» для телефона с операционной системой Android или iOS. В отличие от бота, функционал приложения более расширенный: потребитель может добавить для ежемесячной передачи показаний несколько счетов, получить предупреждение о плановых отключениях электроэнергии, узнать причину отсутствия света, а также задать интересующие вопросы в чате с операторами колл-центра.

Фото: пресс-служба «Одессаоблэнерго»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции