Новости Одессы и Одесской области

Судья Киевского районного суда Одессы выпустила из-под стражи обвиняемого в покушении на Олега Михайлика

Судья Киевского районного суда Одессы выпустила из-под стражи обвиняемого в покушении на Олега Михайлика

Парализованному Торнике Герасину в качестве меры пресечения избрали круглосуточный домашний арест

Поздно вечером 22 ноября в Киевском районном суде Одессы огласили решение по изменению меры пресечения для арестованного Торнике Герасина, которого обвиняют в покушении на убийство одесского активиста Олега Михайлика.

По информации пресс-службы суда, ближайшие 60 дней обвиняемый должен провести под круглосуточным домашним арестом. Также он обязан носить браслет и являться по первому требованию следователя или прокурора.

Отметим, информационный портал «Я и Закон» сообщает, что судебное слушание продолжалось более 6 часов. В зал заседаний явился консул Грузии и адвокат потерпевшего Олега Михайлика.

Дипломат который выступил в качестве свидетеля и рассказал, что арестованный нуждается в помощи врачей. Таковой ему в СИЗО не могли предоставить.

Представитель Михайлика заявил, что содержание инвалида І группы – пытка, и его подзащитный не желает участвовать в этом.

Напомним, ранее родственники митинговали под консульством Грузии, добиваясь изменения условий содержания Герасина. А накануне суд продлил срок содержания под стражей еще двоих обвиняемых по этому делу.

Фото: «Я и закон». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции